Как часто нужно пылесосить, чтобы дома было действительно чисто: про этот нюанс мало кто знает

Как часто нужно пылесосить, чтобы дома было действительно чисто: про этот нюанс мало кто знает

Узнайте секрет идеальной чистоты

Чистая квартира – залог комфорта и уюта. Один из обязательных этапов наведения порядка — уборка пылесосом. Он помогает удалить не только видимые загрязнения как принесенная с улицы грязь или крошки, а и незаметные невооруженному взгляду волосинки и частички кожи.

Но важен не только сам процесс уборки пылесосом, но и то, с какой периодичностью и как это делать. Секретами идеальной уборки делится Merkur.
 

Как часто нужно пылесосить

 

Строгого правила насчет правильной периодичности уборки с пылесосом нет. В то же время есть рекомендации, благодаря которым в квартире всегда будет чисто.
 

  • Квартиру следует тщательно пылесосить не реже одного раза в неделю.
  • Чем больше людей и животных проживает в доме или квартире, тем чаще необходимо использовать пылесос. Если в доме два человека, пылесосить следует два раза в неделю, если три человека и более – не менее трех раз.
  • Людям с аллергией на домашнюю пыль следует ежедневно пылесосить и регулярно менять постельное белье.


Как правильно пылесосить

 

Чтобы дом или квартира всегда оставались чистыми, важно не только то, как часто вы пылесосите, но и в каком порядке. Чтобы не испортить результат сразу после уборки пылесосом, всегда следует сначала вытирать пыль и только потом пылесосить. Это означает, что вы можете сразу же собрать пылесосом любую упавшую пыль.
 

Кроме того, начните уборку с самых грязных комнат — с ванной, кухни и коридора — и продвигайтесь к комнатам с наименьшим количеством пыли. Затем протрите полы влажной тряпкой. В вашем доме снова будет чистота.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

07.02.2024 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta