Известно, какие датчики размещаются над дисплеем смартфона, о которых вы не догадывались

Известно, какие датчики размещаются над дисплеем смартфона, о которых вы не догадывались

Каждый год, именитые компании выпускают все больше интересных и инновационных смартфонов, которые не перестают удивлять своими возможностями. Сегодня же стало известно, какие датчики размещаются над дисплеем смартфона, о которых вы не догадывались. В разных смартфонах могут отличаться как сами датчики, так и их количество. Мы рассмотрим самые популярные, которые можно встретить в большинстве современных смартфонов.

Датчик освещенности
Датчик освещенности наверное самый популярный датчик, поскольку он определяет качество освещения и соответственно, автоматически регулирует яркость экрана. Если проще, то в яркое время, экран становится ярче, а в темное время – темнее.

Датчик приближения
Датчик приближения использует инфракрасные волны для определения предметов, близких к смартфону. Он чрезвычайно полезен в случаях, когда вы разговариваете по телефону. Трубка прикладывается к уху – экран блокируется, относите от уха – экран “просыпается”.

Набор датчиков распознавания лица
Такие датчики размещаются в более дорогих смартфонах и включают в себя несколько датчиков, которые помогают распознать личность перед разблокировкой. В более дешевых смартфонах, такую ​​функцию берет на себя фронтальная камера.

Датчик жестов
Данный датчик чрезвычайно полезен тем, кому нравится управлять смартфоном с помощью жестов. В данном случае, этот датчик можно настроить на принятие вызова с помощью конкретного жеста. Вы сможете настроить этот датчик под свои нужды.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

01.03.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta