Инструменты для наложения румян

Инструменты для наложения румян

Спонж. Если вы хотите заменить пудру неяркими румянами и покрыть ими все лицо, можно использовать часто прилагаемый к коробочке румян широкий круглый или овальный спонж. Но даже в этом случае спонж рекомендуется использовать в последнюю очередь. «Противопоказаний» достаточно: пористая поверхность спонжа легко впитывает пот и быстро делается рассадником микробов. Ширина спонжа не дает возможности «зачерпнуть» румяна в нужном количестве. Одним словом, спонж – чисто декоративный инструмент, пригодный для того, чтобы эффектно поправить макияж, например, за столиком ресторана.

Кисти. Вместо маленькой неравномерно широкой кисти, которую и в руках-то трудно удержать без того, чтобы ничего не запачкать, для сухих румян приобретите профессиональную круглую кисть с длинным ворсом. Проводить полоску нужной вам ширины вы легко научитесь после одной-двух тренировок, а излишки в первый раз просто снимите сухой салфеткой. Проводить кистью следует одним движением снизу вверх, от подбородка к вискам, обязательно по линии роста маленьких волосков на лице. Это необходимо для того, чтобы не покрывать щеки излишним количеством румян и не создавать впечатления неестественности макияжа. Если же купленная кисть показалась вам слишком жесткой или стала раздражать кожу, нужно слегка смазать кисть кондиционером для волос, оставить на несколько часов, промыть и просушить.

Румяна-стик, кремовые и жидкие, рекомендуется наносить кончиками пальцев. Так вы легче проконтролируете длину, ширину и объем наложенных румян. А остатки с пальцев мгновенно снимаются влажной салфеткой. Не забудьте только о быстроте такой операции, потому что неправильно наложенные и застывшие румяна очень трудно распределить по лицу. Останется только полностью снять их салфеткой и нанести заново.

Не забывайте, что после любых румян кожу необходимо покрыть прозрачной рассыпчатой пудрой, которая закрепит макияж. Об этом всегда помнит американская певица Бейонс Ноулз, обладательница жирной кожи, справедливо опасающаяся, что румяна «сползут» с ее щек под светом софитов и при жаре.

Сухие румяна иногда предлагаются в нескольких переходящих друг в друга оттенках или в форме мозаики подобно пудре. Такие палетки больше подходят профессионалам, но и мы можем потренироваться. Итак, самый бледный оттенок – на все лицо. Им предлагается заменить обычную пудру для создания эффекта естественной свежести. Остальные цвета используйте, как обычно. Если же вы хотите, чтобы ваша кожа обладала естественными переливами, как после профессионального косметического сеанса, то не поленитесь потратить на это вечер. Создав вышеуказанную базу из самого светлого оттенка, наложите на лицо самым темным тоном привычную линию или кружок, но меньшей ширины, чем обычно. Затем с внешних сторон кружка или линии осторожно нанесите тонкие длинные или круговые линии, как бы обрамляя первоначальную фигуру. Следите, чтобы между ними не было пустот, но и смешивать различные оттенки тоже не рекомендуется. Цветовая палитра оттенков должна двигаться от самого темного к самому светлому, минуя все цвета, упомянуты» в вашей палетке. В заключение легким движением чистой кисточки по направлению вперед и вверх, от носа к вискам, перемешиваем все цвета, добиваясь плавных переходов.

Действия с румянами-мозаикой похожи на макияж, созданный сухими румянами, с той лишь разницей, что нужные цвета вы можете составить сами.

Смешивая кисточкой или лучше ватной палочкой, добивайтесь таких оттенков, какие вам нужны.

Традиционно блондинкам предлагается выбирать румяна розовых оттенков, брюнеткам – бронзовых, рыжим и шатенкам – карамельных.

Однако новые правила одинаковы, поэтому экспериментируйте. Экспериментов может быть два.

Первый – совершите утром, без макияжа, легкую пробежку (кстати, это еще и очень полезно). Вернувшись домой, подойдите к зеркалу и попытайтесь воспроизвести тот цвет, который сейчас играет на ваших щечках.

Второй – для жестоких и ленивых. Как следует пощипайте ваши ладони с внутренней стороны – их цвет приблизительно сходен с оттенком разгоряченных щек. Полученный результат также зафиксируйте румянами.

Кроме того, можно использовать палетки легких ягодных оттенков, которые рекомендованы для губ. Они подходят ко всем оттенкам щек.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

31.10.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta