Ikra Guru борется за возрождение былой славы черной икры
С давних времен черная икра считалась золотом кулинарии и лакомством царей. В 16-м веке потомки Киевской Руси получили выход к Каспийскому морю, и паюсная икра стала одним из любимых блюд не только для наших царей и князей. В 17-м веке славянское государство начало активно экспортировать деликатес и снабжало икрой чуть ли не все страны мира.Европа распробовала осетровую икру лишь во второй половине 19 века. Далее наша икра утратила пальму первенства, уступив Китаю, Чили и Ирану по объемам производства. На сегодняшний день 80% черной икры на мировом рынке не имеют ничего общего со своими истоками. Килограмм черной икры в Китае сомнительного качества уступает по цене натуральной икре из прикаспийских мест.

Корпорация подбирает только самых прогрессивных производителей икры, которые десятки лет в осетровой теме и знают все тонкости получения наиболее качественного продукта. Осетр и стерлядь выращивают в природных условиях, где вода не требует дополнительного обогащения кислородом и химических добавок для улучшения ее качества. Рыба получает сбалансированный корм, который укрепляет её иммунитет и способствует ее естественному и здоровому росту.
CaAlco утверждает, что производители икры используют традиционные методы добычи икры, не требующие химической и тепловой обработки продукта, благодаря чему он обладает тем же неповторимым натуральным вкусом, что и 100 лет назад. Икра соответствует строжайшим международным стандартам и экспортируется в Канаду, Америку, Францию, Израиль и даже Австралию.

Расширяя ареал распространения икры, CaAlco Corp. собирается внести вклад в здоровье мирового общества и возродить былую славу икорного промысла.