Говорят, что мамы поют своим еще не родившимся деткам песни. Это действительно нравится малышам?

Говорят, что мамы поют своим еще не родившимся деткам песни. Это действительно нравится малышам?

Петь во время беременности советуют очень многие специалисты. Музыка вообще вызывает положительные эмоции у ребенка, снимает противоречия, успокаивает и настраивает на любовь. Ауж тем более малышу приятно, когда поет мама. Этот голос для него самый родной, он лучше самых красивых оперных голосов. Так что пусть вас не пугает отсутствие вокальных данных или слуха. Главное – не музыкальные способности мамы, а творческий процесс, в который она и ее малыш активно включаются на занятиях.

Во время пения между мамой и малышом устанавливается удивительная эмоциональная связь. К тому же определенные звуки и дыхательные упражнения хорошо влияют на органы ребенка и стимулируют его развитие. Кстати, будущие мамы замечают, что во время пения малыши отвечают им, по-своему реагируя на разные песни: то начинают активно двигаться и толкаться, то замирают, как бы прислушиваясь.

Иногда будущие мамы задают вопрос: что петь малышу? Ответ очень простой: все, что нравится вам. Это могут быть колыбельные из вашего детства, песенки из мультфильмов или фильмов и многое другое. Что касается колыбельных песен, выбирайте те, которые нравятся вам самим. Впрочем, мелодии и слова простых колыбельных вы можете сочинить и сами.

Петь колыбельные песни лучше в одно и то же время. Пусть малыш учится готовиться ко сну. Сопровождайте пение мягким прикосновением к животу. Представьте себе, что вы обнимаете свое дитя. Малыш почувствует, что его любят, берегут и ждут. После рождения он будет узнавать эти песни и быстро засыпать, ведь ему этот ритуал уже знаком!

Восстановить в памяти детский репертуар помогут аудиокассеты с песнями детских композиторов или народными потешками. Конечно, подобное музыкальное воспитание вряд ли сделает малыша гениальным музыкантом, но зато значительно обогатит его эмоциональный мир, поможет гармоничному общению между мамой и ребенком. А когда малыш родится, он с радостью вспомнит мамины песенки, и у вас будет замечательный способ быстро успокоить своего крошку.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

28.02.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta