Гаджеты для пожилых людей

Гаджеты для пожилых людей

Как часто вы вспоминаете о своих родителях? А между тем талантливые изобретатели подумали о ваших пожилых родителях и создали множество простых и доступных гаджетов, способных облегчить проявления старости.

Гаджеты для слабовидящих.
После 45лет, все без исключения начинают терять зрение. Так заложено физиологией. И чем старше мы становимся, тем сильнее падает зрение.
Для тех, кто плохо ориентируется в темноте или часто встаёт ночью по нужде, были созданы специальные комнатные тапочки со встроенными лампочками. Таким образом, при ходьбе лампочки подсвечивают дорогу, и пожилой человек не споткнётся об порог и так далее.
Как правило, в тапочки встраивают лампочки со светодиодами. Они светят очень ярко, при этом имеют большой срок службы.
Также созданы светонакопительные элементы, в виде симпатичных фигурок, которые крепятся на стену. За день они накапливают солнечный свет, а потом светятся в темноте. Таким образом, выступая своеобразным путеводителем для человека. Который передвигается в тёмное время суток.
Если вашему пожилому родителю совсем трудно передвигаться, то возможно пришло время купить инвалидную коляску.
Для тех, кто плохо видит, существует множество удобных увеличительных стёкол. Которые можно даже вешать на шею и заниматься мелкой кропотливой работой.

Гаджет для звонков. Аппарат подключается к основному телефону и имеет память на 12 номеров, которые можно вызвать, нажав на одну из кнопок. Например, скорая помощь, пожарная и так далее. Все кнопки могут быть запрограммированы на номера ваших близких людей.
Для тех пожилых людей, которые постоянно забывают выпить своё лекарство, создан контейнер – органайзер с таймером для таблеток. В таймере устанавливается время приёма тех или иных таблеток. И по наступлению этого времени, звучит сигнал. Таким образом, пожилой человек не забудет о своевременном приёме лекарств.

Приём душа – это серьёзное дело для пожилого человека. Создан душ с подсветкой — индикатором температуры воды. Это индикатор начинает краснеть, если температура воды составляет больше 40 градусов. 

Следующий гаджет станет бесценным помощником на кухни. Причём не только для пожилых людей, но и для хозяек. Это ёмкость для кипячения молока со свистком. Когда молоко кипит, то свисток начинает свистеть.
Для пожилых людей, которым сложно передвигать и говорить создана трость со звуковым световым сигналом.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

26.07.2019 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta