Эксперты объяснили, почему не следует класть смартфон под подушку

Эксперты объяснили, почему не следует класть смартфон под подушку

Многие пользователи любят перед сном пробежаться по новостным лентам соцсетей, выйти в Сеть или посмотреть какой-нибудь интересный сериал. Как показывает практика, прежде чем лечь спать, часть пользователей подключает смартфон к зарядному устройству, чтобы утром заряд его аккумулятора составлял 100%. Есть и такие, кто привык прятать мобильное устройство под подушку. Делать этого категорически нельзя.

Дело в том, что в любом смартфоне есть довольно мощная антенна. Она используется для подключения к вышкам сотовой связи. Таким образом, любой аппарат является приемо-передатчиком. Проще говоря, он излучает электромагнитные волны. Эксперты утверждают, что они негативно сказываются на работе головного мозга. Когда вы отвечаете на телефонный звонок, то с мозгом ничего не происходит, поскольку время воздействия на него генерируемых антенной смартфона электромагнитных волн невелико. Если же смартфон лежит под подушкой, то он воздействует на мозг всю ночь.

Еще одной причиной, по которой не следует класть мобильное устройство под подушку, является риск самопроизвольного возгорания или перегрева. Рядом с собой оставлять на ночь смартфон также не стоит, т. к. это может привести к возникновению повышенной тревожности или нарушению сна. В соответствии с экспертными рекомендациями смартфоном следует прекращать пользоваться за один час до отхода ко сну.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

18.05.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta