Что больше всего засоряет канализацию: пять ингредиентов

Что больше всего засоряет канализацию: пять ингредиентов

Даже незначительное засорение канализации бывает со временем очень непросто устранить. Поэтому закупорки стоков лучше избегать. А для этого следует знать, какие бытовые ингредиенты ни в коем случае нельзя выливать в раковину. О нескольких основных напоминает Gazeta.ua.


Сода

Хотя пищевую соду считают неплохим ингредиентом для уборки дома, она может привести к неудобствам, если попадет в раковину. Она обуславливает засорение канализации. К тому же сода может со временем повредить трубы, потому что является природным абразивом.


Мед

Мед со временем кристаллизуется и затвердевает. Поэтому не следует допускать его попадания в стоки. Ведь может там скапливаться и вызывать закупорки.


Масло

Поскольку масло при охлаждении затвердевает, оно может привести к большим закупоркам в стоках. По словам экспертов, это касается не только кулинарного масла, но и косметического.


Молотый кофе

Такой, казалось бы, безопасный для канализации продукт также может приводить к существенному засорению и закупорке в стоках. Поэтому лучше не мыть кофеварки в раковине.


Маски для лица

Вред канализации может также нанести смывание глиняной маски для лица в раковине. Когда остатки маски стекают через пробку, это может привести к хаосу в канализации. Поэтому маску лучше протереть влажной салфеткой, а затем ополоснуть лицо.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

01.04.2024 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta