Биткоин за день подешевел на 5 тысяч долларов

Биткоин за день подешевел на 5 тысяч долларов

Среднерыночная стоимость биткоина во вторник, 4 мая, упала до 53,9 тысячи долларов, сообщает Обозреватель. За сутки главная цифровая валюта подешевела на 4,7% или 5 тысяч долларов. Об этом свидетельствуют данные биржи CoinMarketCap.

В то же время рыночная капитализация монеты просела до 1045 млрд долларов.

По прогнозу главного стратега по криптовалютам компании TomiEx Анжея Ковальчука, стоимость биткоина в первую неделю мая может колебаться с понижением в диапазоне 52-45 тысячи долларов за монету.

"В противном случае, пока цена на биткоин будет выше 52 тысяч долларов, диапазон колебания цены составит порядка 7 тысяч долларов с максимальным уровнем около 60 тысяч долларов за монету. Информационный приоритет для крипторынка на текущий моменте в следующем – реакция на заявления президента Джо Байдена о повышении налогов на богатство и неготовности ФРС США менять монетарную политику. Пока что, по состоянию на конец апреля сохраняется глобальный спрос на риск и сырье после выступлений главы ФРС и президента США", – сказал эксперт.

НБУ до сих пор не определился со статусом криптовалют. Фактически украинцы, которые покупают их, добровольно отдают свои деньги. Гарантий, ответственности, возможности вернуть средства, нет.

С операций не платят налоги, они фактически нигде не отображаются. Официально регулятор не признает криптовалюты даже в качестве "денежного суррогата".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

05.05.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta