5 способов сохранить и улучшить отношения после рождения ребенка

5 способов сохранить и улучшить отношения после рождения ребенка


1. Не снимайте розовые очки


Можно поубавить в них количество фильтров, но о главном – вы любите друг друга – забывать не советуем. Большая часть бытовых проблем, из-за которых возникают ссоры, не стоит и выеденного яйца. Ругаться из-за грязных кастрюль неразумно.
Вам поможет позитивное мышление во всем!


2. Вспоминайте прошлое


У вас с мужем богатая история романтичных отношений, почаще вспоминайте трогательные моменты, пересматривайте фотографии в Instagram, читайте любовные послания и погружайтесь в счастье, даже если сейчас сложный период. 


3. Планируйте общее будущее


Без общего будущего никак! Вы можете предпочитать краткосрочные планы на несколько месяцев, но мечтать и загадывать тоже необходимо. Разумеется, вы не можете заглянуть в будущее, узнать, что произойдет через 5 лет. Но вы должны делиться с мужем своими желаниями. Может быть, вы научиться танцевать латиноамериканские танцы, а он хочет побывать в Рио?


4. Благодарите


Не воспринимайте партнера как должное, обычное «спасибо» за слова или действия мотивирует человека.


5. Найдите время для общения


Главная проблема семьи после рождения ребенка – это отсутствие времени на общение.
Рутина занимает вас настолько, что в мыслях только ужин, стирка, уборка, уход, кормление ребенка. В итоге влюбленные отдаляются друг от друга, перестают говорить о своих проблемах или свершениях, потому что видят усталость.
 
Аватар evgeniakrichfalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Sovetok

15.06.2021 evgeniakrichfalyvshi 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta