Забудьте о фруктовых соках

Забудьте о фруктовых соках

Фруктовые соки далеко не так полезны и безобидны, как вам кажется. Цельный фрукт хотя и содержит много фруктозы, также богат клетчаткой, которая не позволяет сахару мгновенно повышать инсулин. А очищенный от клетчатки выжатый сок превращается в обычную сладкую воду. Да, некоторое количество витаминов в нем есть, но сахара гораздо больше!

Помните, что фруктоза – опасный сахар. Давно доказано, что фруктовые соки из современных фруктов – как свежие, так и в пакетах – повышают уровень холестерина и триглицеридов, а также давление. Кроме того, от них растет ваш животик. А избыток жира в области живота влечет за собой череду проблем со здоровьем, в том числе нарушение гормонального баланса. И потом, если купленное в магазине сливочное масло почему-то не тает, как раньше, то и соки могут быть сделаны вообще не из фруктов. А даже если из фруктов, то процесс пастеризации уничтожает не только почти все витамины, но и антиоксиданты. Добавленная туда горстка синтетических витаминов – это и смешно, и опасно. То же самое касается сухофруктов. Они не содержат воды, за счет чего становятся гораздо более концентрированным источником сахара.

Очень важно понимать, как произведена еда, которую вы кладете в рот и которая становится вами. Питайтесь сознательно.

Внимание!

Ограничьте употребление сладких фруктов, фруктовых соков и сухофруктов, а лучше всего полностью исключите их из рациона, по крайней мере, в течение первых трех месяцев следования программе «Обнаженная красота», пока вы не восстановите здоровую микрофлору кишечника и, соответственно, нормальный вес.

К числу разрешенных фруктов относятся:

• все кислые фрукты – лимон, лайм, кислый гранат, кислое яблоко, грейпфрут;

• все ягоды;

• фрукты с низким содержанием сахара – папайя, кокос, ананас, свежий инжир.

Делайте из таких фруктов смузи: смешивайте их в блендере с водой и наслаждайтесь! К тому же мягкая фруктовая клетчатка и пектины очень полезны для пищеварения и помогают предотвратить рак кишечника.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

04.11.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta