Выбираем комнатные цветы

Выбираем комнатные цветы

Переезжая в новую квартиру, хозяева берут с собой не только вещи, но и растения. Все же, на новоселье лучше завести еще одно растение, которое может стать символом семейного счастья и благополучия. Смотря на большое видовое разнообразие цветов, пальм и прочих представителей зеленого мира, возникают серьезные колебания между тем или иным видом. В этом случае следует учесть не только их красоту, но и требования к содержанию.

Хороший пример – гиппераструм, который требует особого внимания, но при должном уходе цветет два раза в год, выпуская роскошнее соцветия. Большое количество сортов этого растения позволит подобрать сорт с цветами любимого оттенка. Но не стоит обольщаться! Подобная красота требует серьезного сезонного ухода. Переувлажнение для него губительно, а сам полив необходим только в период роста.

Вовсе не обязательно покупать растение в магазине. Вполне возможно, вы найдете что-то подходящее у своих знаковых или в одном из кабинетов коллег. Но вырастить растение из веточки или листика удается не всегда, иногда для этого нужно дождаться появления отростка. Если растение луковичное, то потребуется разделение основное луковицы или отделение дочерних, на что согласится не каждый хозяин.

Хороший способ подобрать желаемый вид растения – посетить соответствующий форум в интернете и посоветоваться с опытными растениеводами. На специализированных сайтах есть комнатные растения их фото и названия, а также указаны все особенности ухода, размножения, подкормки и прочего. Это позволит без труда выбрать растение по душе.

Прекрасное украшение любой комнаты, способное стать настоящим элементом декора, – ветвистое крупное растение. Стоимость многолетнего растения в магазине достаточно велика, поэтому предпочтительным оказывается самостоятельное выращивание деревца из небольшого отростка. Хороший тому пример – различные фикусы, которые не привередливы в уходе и очень красивы.

Чтобы стать хорошим хозяином для своего растения, вовсе необязательно знать все о цветах. Многие люди приобретают самые привередливых «зеленых друзей» для того, чтобы психологически расслабиться, забыть о проблемах и заняться чем-то совершенно иным. Кто-то с нетерпением ждет созревания лимона, выросшего на лимонном дереве, кто-то на протяжении долгих лет выращивает бонсай, подрезая ветви и контролируя рост, форму и даже цвет ствола. Если вы способны получать удовольствие от подобного процесса – огромное количество привередливых растений в вашем распоряжении.

Царицы подоконников — бегонии, требовательные драцены, нежные фиалки и другие комнатные растения непременно отблагодарят своего хозяина красивыми цветами, широкими листьями, роскошным видом и даже вкусными плодами, стоит лишь проявить к ним должное внимание и заботу.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

14.02.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta