Все о зубных щетках

Все о зубных щетках

Сегодня люди, когда видят, что обувь «доживает» своё, а на одежде появляются дырки, они просто их выкидывают. Тоже самое происходит и с зубной щеткой: когда видно, что она уже «потрёпанная», тогда решают ее выкинуть и купить новую, например, Curaprox Soft, имеющую массу плюсов. Но правильно ли менять ее только тогда, когда она уже не выполняет своего основного предназначения и выглядит не привлекательно?


Когда стоит задуматься над покупкой?


Конечно, на продолжительность этого предмета для гигиены влияет частота использования, здоровье, личные предпочтения, но все врачи и специалисты рекомендуют делать замену зубных щёток не менее 3 раз в месяц. Если вы болели, и щётка хранилась рядом с ещё несколькими, которые используются другими членами семьи, то её также желательно заменить на новую, как и другие.

Почему важно не тянуть до того, когда щетины растрепались? Такая щётка не сможет качественно очистить ваши зубы и предотвратить появление кариеса. Частички еды будут оставаться в зубах и фактически вы будете делать лишние действия и зря использовать только зубную пасту. Также стоит заметить, насколько активно ребёнок пользоваться зубной щеткой. Если он чистит энергичнее чем взрослый, то нужно менять ее ещё чаще. О гигиене ребенка нужно заботиться еще тщательнее, особенно если это маленький ребенок.


3 причины поменять щётку вовремя

 
  1. При потере первоначальной формы уменьшается эффективность очищения полости рта и удаления налета. Кроме того, если вы пользуетесь «лохматым монстром», он уже не будет проникать в недоступные места и придётся записываться на чистку зубов у стоматолога. Не исключено, что придется и чаще лечить появляющиеся дырочки в зубе. А это гораздо дороже, чем купить новую щетку в ближайшем супермаркете.
  2. Если вы используете предмет гигиены больше 3 месяцев, то на нем могут появиться маленькие трещинки и различные шероховатости, туда будут попадать частички еды и зубные отложения. А если ли будет теплая влажная ванная комната там ещё всё могут развиваться колонии с патогенной микрофлорой. Из-за этого могут возникнуть проблемы с пищеварением, с полостью рта, даже вредные микроорганизмы могут попадать в желудок.
  3. Если изделие уже износилась, то зубчики могут стать более жесткими и травмировать слизистую оболочку полости рта. В результате в желудок будут попадать вредные организмы из-за чего может воспалиться зубная ткань.


Какие есть виды


Все современные средства гигиены можно разделить на мануальные и электрические. Каждый выбирает тот вид, который более предпочтителен по характеристикам, и у той, и той щетки будут свои весомые преимущества и недостатки. Например, обычная щётка:
 
  • не шумит;
  • стоит недорого;
  • её можно легко и удобно упаковать даже в маленькой сумке.
  • также вы можете контролировать самостоятельно умножение зубы и дёсна.
Все о зубных щетках

Если говорить об электрических вариантах, то они:
 
  • чистят намного тщательнее межзубные промежутки и линии десен.
  • эффективнее очищают налет с зубов и еду, которая может застрявать в зубах.
  • некоторые модели имеют датчики, которые также помогают контролировать величину нажима на зубы.

Но вместе с тем, ее нужно будет периодически подзаряжать и не все могут позволить себе такую щетку. Если обычную можно купить недорого и делать это каждые три месяца, то с электронной придется тратиться два, а то и в три раза больше.


Какой зубную щетку выбрать


Если вы не готовы пока покупать электрическую щётку, но готовы взять более качественную мануальную, имеет смысл обратить внимание на Curaprox CS 1560 SOFT. Продукция родом из Швейцарии имеет оригинальный стиль и считается одной из самых жестких среди мягких щёток. У неё 1560 тоненьких густо посаженных щетинок, которые идеально подходят для качественной очистки рта. Чтобы почистить налёт и не повредить из ну вам достаточно легко, но давить щеткой на зуб и почистить его.

В составе нет нейлоновых волокон, каждая щетинка нежная, деликатная, поэтому не повреждает десна и сможет почистить даже верхние коренные зубы довольно качественно и быстро. Сам продукт достаточно компактный и небольшой, поэтому может достать любую часть рта. Эта щётка отличный вариант для того, у кого есть проблемы с налетом на зубах. Буквально через несколько месяцев использования вы заметите положительные изменения и сможете улыбаться на все 32 зуба без стеснения.


Как нужно ухаживать за своей зубной щеткой


Казалось бы, почистил зубы, поставил в стаканчик и не нужно за ней ухаживать. Но на самом деле, нужно контролировать чистоту зубной щетки. Например, стоматологи рекомендуют сразу после чистки промывать её под проточной водой, чтобы удалить пищу, пасту и слюну, которая собралась на поверхности щётки. Обязательно храните её в вертикальном виде чтобы головка, которой вы чистите зубы, была вверху. Так она максимально быстро просохнет и не будет скапливать на себе вредные микроорганизмы. Не рекомендуется хранить ее в футляре, поэтому в путешествие лучше брать несколько одноразовых предметов гигиены.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sovetok

23.11.2020 Seo 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta