Врач раскрыл способ избавиться от «ржавчины» в организме

Врач раскрыл способ избавиться от «ржавчины» в организме

Старение и вредные привычки со временем приводят к “ржавлению” организма, замедлить которое помогают антиоксиданты. Об этом в интервью газете Sözcü рассказал специалист в области антивозрастной медицины и биохимии, врач Айшегюль Чорухлу.

“Химические процессы, в том числе под влиянием кислорода, вызывают окисление в наших клетках, что приводит к оксидации или “ржавлению” организма”, — пояснил медик.


По его словам, этот процесс запускают курение, алкоголь и нездоровый рацион, состоящий из жареного, мучного, сладкого и полуфабрикатов.

Главная опасность заключается в том, что последующий рост числа поврежденных клеток снижает способность организма уничтожать их, из-за чего возникают различные заболевания, подчеркнул эксперт.

“К примеру, в желто-оранжево-красных содержатся витамин С, каротин, ликопин, в фиолетовых — ресвератрол. <…> Чем темнее цвет овоща, тем сильнее его антиоксидантная способность. Чем меньше мы готовим овощи, тем больше антиоксидантов мы от них получаем”, — заключил врач.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

17.02.2022 enr091 1
Добавил: Марфуша Дата: (11.03.2023 14:45)
+0-
Конечно прежде всего нужно антиоксиданты принимать. Они способствуют очищению организма, улучшение общего состояния, нормализации работы сердца и сосудов. Я всегда беру эваларовский ликопин, потому что это самый мощный антиоксидант. Да ещё и причём с очень хорошей дозировкой. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta