Уборка в доме: пылесосим

Уборка в доме: пылесосим

Как только вы тщательно очистили свой дом от пыли, пришло время устранить пыль, которая отложилась на полу, и пройтись по всем углам и краям, которыми вы обычно пренебрегаете. Сегодня мы полностью пропылесосим весь дом. Перед тем, как начать, быстро наведите порядок, чтобы убедиться, что на полу не осталось ничего лишнего, что не должно попасть в пылесос. Как только вы это сделаете, настанет время пылесосить. Если вы считаете, что вам этого делать не нужно, потому что у вас полы с твердой поверхностью, знайте, что это не так, так как сегодня нужно пропылесосить абсолютно все!

БЫСТРЫЙ СОВЕТ:

В следующий раз, когда вы пойдете покупать пылесос, найдите тот, у которого есть набор сменных насадок и хороший, качественный фильтр. Эти две вещи определенно помогут вам поддерживать дом в чистоте.

Начните с верхнего этажа своего дома, с комнаты, наиболее удаленной от входа на этот этаж. Если в вашем пылесосе есть насадки, используйте их и быстро очистите плинтусы и кромки, прежде чем начинать уборку пола или ковра. Начните с дальнего угла комнаты и продолжайте слева направо. Как только вы очистите комнату пылесосом в одном направлении, начните пылесосить в противоположном направлении. Это может показаться непродуктивным и утомительным, но это отличный способ собрать въевшуюся грязь, волосы животных, пыль и весь остальной мусор с поверхности. Благодаря этому методу вы легко и просто отличите убранный участок ковра от грязного. Выполнение уборки с помощью этого метода не только сделает ее более эффективной, но и поможет вам сосредоточиться. Тщательно пропылесосьте в каждой комнате, заботясь о всех краях, углах и участках под мебелью, насколько это возможно. Разумеется, тщательная уборка пылесосом на старте метода значительно облегчит вашу еженедельную уборку пылесосом затем.

БЫСТРЫЙ СОВЕТ:

Очищайте мешки пылесоса, как только они заполнятся. Если у вас пылесос с контейнером, опорожните его после каждой уборки пылесосом или как только он будет почти заполнен. Регулярно очищайте свой пылесос, чтобы избежать распространения микробов по всему дому. Для дезинфекции щетки или других деталей пылесоса можете воспользоваться ватным диском со спиртом и протереть им необходимые части.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

14.07.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta