Техника «Следование желаниям сердца»

Техника «Следование желаниям сердца»

С сегодняшнего дня, с этого самого момента ты принимаешь решение потакать себе во всем, в чем можно, и реализовывать все свои желания, которые возможно реализовать. Потакать в самом хорошем смысле этого слова. Не в слабостях, лени и лжи, а реализации своих мечтаний, истинных желаний сердца. В течение дня нужно вспоминать и задавать себе вопрос: «Чего я сейчас хочу?», «Что меня взволнует и порадует?». И стараться получить ответ на вопрос из самой души и реализовать это желание. Важны именно мелочи. Когда покупаешь на ужин не что обычно, а то, что на самом деле чувствуешь, что хочешь съесть, то, что принесет твоему организму максимальную пользу и наслаждение вкусом. Когда идешь куда-то – спросить себя, какой походкой я хочу идти, и пойти так. Может быть, тебе захочется дотронуться до дерева посреди пути. Может быть, сесть и посидеть в тишине на скамейке, перестав спешить, прямо среди рабочего дня. Может, съесть мороженое или раскладывать пазлы. А что тебе хочется надеть? Хочешь ли ты читать эту книгу, которую читаешь, – или просто дочитываешь, раз уж начал? Хочешь ли ты продолжать этот разговор со знакомым – или лучше послушать любимую музыку? Может, погладить встречную кошку или зайти в музей? Старайся воплощать в идеале 100 % твоих желаний. Конечно, так сразу не получится, есть внешние и внутренние ограничения. Однако старайся хотя бы позволять себе чуть больше, чем обычно. Не спеши домой с работы, сядь и послушай шелест осенней листвы в последние теплые деньки. Поболтай с встречным ребенком или покатайся на качелях во дворе. Пиши красивой ручкой, купи самую красивую, какая тебе нравится. Разложи еду на тарелке красиво и ешь медленно, как в ресторане на отдыхе. Выпей вина и зажги свечи. Съешь вкусный фрукт. Вспомни музыку, которую ты любил 10 назад, найди ее и послушай, найди новые композиции этой группы. Балуй, балуй себя, потому что твои желания и их воплощение поведут тебе все глубже. К твоему истинному центру. И это – твоя дорога к себе, к своей гармонии и счастью.

Очень простое упражнение. Главное – помнить, что нужно задавать себе постоянно этот вопрос: поставь таймер, телефон, компьютер, пусть они дают звуковой сигнал каждый час. Не ленись прислушиваться к себе и реализовывать свои желания. Просто попробуй, не отмахивайся, и ты увидишь, какой ошеломительный эффект это дает. Каждое малюсенькое выполненное желание приносит волну радости, энергии и всемогущества.

Для тех, кто по-настоящему настроен на работу над собой, предлагаю самый эффективный вариант такой практики: нужно ежедневно в течение 3 недель делать ее и вести дневник, в котором каждый день на одной странице описывать результаты ее применения: сколько раз за день ты вспоминал о том, чтобы прислушиваться к своим желаниям и эмоциям? Что нового ты услышал внутри себя? Следовал ли ты этим желаниям и эмоциям? Что из этого вышло?

Учитывай технику безопасности: если ты понимаешь, что сделать что-то, чего ты хочешь, невозможно или что это что-то разрушит, принесет проблемы, – тогда не делай. Например, тебе не хочется иди на работу, а если ты не придешь, тебя могут уволить. Тогда, конечно, иди. Только отметь такое возникшее желание в своем дневнике вечером, проанализируй его. Ты не хотел идти на работу, чтобы заняться вместо работы… чем? Вот и займись этим в свободное время. Может, работа действительно не радует тебя и нужно поискать другую сферу деятельности? Или же тебе хочется громко и эмоционально высказать все претензии своему любимому – и ты знаешь, что это будет разрушительно для ваших отношений. Проанализируй, почему у тебя возникло такое желание? Гнева на пустом месте не бывает. Значит, тебя что-то не устраивает. Чего ты бы хотел – вместо того, что тебе не нравится? Спокойно поговори об этом с партнером. Обязательно записывай каждое возникшее, но не реализованное желание, чтобы подумать о нем: почему оно возникло, почему ты не можешь его реализовать, к чему бы привела его реализация? Само по себе это уже будет очень полезно.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

25.11.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta