Связь между продолжительностью жизни и выпадением зубов нашли стоматологи

Связь между продолжительностью жизни и выпадением зубов нашли стоматологи

Те, у кого их осталось мало, не проживут слишком долго. Срок жизни человека сокращается с каждым выпавшим зубом, чем больше зубов теряет человек, тем меньше ему остается жить.

Британские стоматологи из Oral Health Foundation пришли к выводу, что количество зубов во рту у человека прямо указывает на его отношение к собственному здоровью, а следовательно те, у кого их осталось мало, не проживут слишком долго.

Согласно наблюдениям английских дантистов, те, у кого к 70 годам во рту сохранились почти все зубы, часто доживают до 100 лет. Другие же, у кого к 65 годам отсутствуют пять и более зубов, очень часто страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом, остеопорозом и другими заболеваниями, и в целом живут на несколько лет меньше. Что касается причин, по которым люди теряют свои зубы, то здесь наиболее частыми из них специалисты называют травмы, курение, плохую гигиену полости рта и болезни десен. Это, а также нежелание что-либо делать с данной проблемой, тоже является показателем отношения человека к своему здоровью, свидетельствуя о низком качестве жизни, резюмируют специалисты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

21.03.2021 enr091 1
Добавил: dernova_svetochka Дата: (26.06.2021 11:34)
+0-
Да за здоровье зубов нужно следить. Я сама по молодости и по глупости два зуба потеряла. Теперь за каждый борюсь, да и подход к стоматологии немножко иной, чем 20 лет назад. Кстати мне стоматолог советует эваларовский активатор принимать, чтобы зубы крепче были. В его составе кальций плюс витамин К2, он улучшает усвояемость кальция. Цена хорошая, дешевле чем аналоги. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta