Специфический фрукт- авокадо

Специфический фрукт- авокадо

Авокадо — экзотический, но довольно специфический фрукт, так как не каждому он приходится по вкусу. Потому что напоминает… обычное мягкое сливочное масло. А вот в пищу его употребляют не только для витаминов и разнообразия рациона. Женщины полагают, что авокадо помогает сохранить молодость и красоту. А мужчины склонны считать, что авокадо — не менее ценный кладезь мужской силы, чем, скажем, креветки, грецкие орехи и шоколад.

Внешне авокадо похож на зелёную грушу с грубой кожурой. Прежде чем совершить покупку, убедитесь, что авокадо не имеет никаких повреждений в виде вмятин и трещин. А вот если притронуться к нему и слегка нажать, он должен поддаться. То есть проявить необходимую мягкость.

Почему авокадо до сих пор пользуется популярностью у наших соотечественников? Потому что он оберегает нервную систему, держит в порядке сердце, не даёт иммунитету ослабевать. Также авокадо — прекрасное профилактическое средство от всяческих простуд и вирусов.
А для того чтобы кожа не теряла свою свежесть и эластичность, хорошо бы делать из авокадо самые простые маски. Кроме того, авокадо способен укрепить даже ломкие и безжизненные ногти и волосы!

К сожалению, авокадо — калорийный фрукт. Поэтому в тёплое время года его необходимо употреблять по нескольку штук в неделю, а в холодное — не более трёх зрелых плодов. Однако авокадо весьма полезен и пользуется особым спросом в диетологии. Но только в малых количествах! Обычно из него делают пюре или добавляют в салат.
Только помните, что ни кожура авокадо, ни его косточки непригодны для еды. 
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

20.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta