Составьте план для желания

Составьте план для желания

С чего начать? Обозначьте свое внешнее желание. Постарайтесь докопаться до его внутренней, истинной причины. Выявите свою внутреннюю психическую потребность. Необходимо совершенно точно определить, чего вы хотите на самом деле. Подробно. Во всех деталях. Для этого вам необходимо быть предельно честной с самою собой и смотреть только внутрь себя, а не на других. Сравнение с другими рождает ложные желания, которые питаются соперничеством, завистью, ревностью, амбициями. В этом бывает тяжело признаваться даже себе. Вот почему необходима внутренняя честность.

? Представьте, что случится и что вы почувствуете, когда ваше желание исполнится. Как вы об этом узнаете? Например, вы говорите себе: «Я хочу избавиться от постоянной тревожности, преследующей меня в последнее время. Чувствую, что мое тело в напряжении, не могу уснуть, я – словно комок нервов, мечусь от одного дела к другому, боясь, что что– нибудь позабуду или не успею, жизнь ощущаю как длящуюся пытку. Я хочу радоваться жизни. Когда желание исполнится, я почувствую освобождение, появится легкость восприятия, раскованность в движениях, а заодно в мыслях, поступках. Буду делать все легко, быстро и точно, как раньше. Буду часто улыбаться, радоваться, петь за работой песни. Бессонница и чувство угнетенности пройдут».

? При необходимости исправьте свою цель так, чтобы ей не мешали отрицательные убеждения «хочу, но не хочу». Это непременное условие!

Вашим желаниям не должны мешать вы сами!

? Расслабьтесь и войдите в состояние сознания, близкое к «грезам наяву». И «прокрутите» перед своим внутренним взором «кино», в котором вы – главное действующее лицо и режиссер одновременно. Представьте свои обыденные обстоятельства жизни, из которых вы, «новая» (спокойная, улыбающаяся, грациозная, красивая и т. п.), начинаете входить в новую жизнь (где нет ваших тягот, где светит солнце и люди дружелюбны в ответ вам). Сюжет – полностью на ваше усмотрение. Если что-то в этом «кино» вам не понравилось – «сотрите» неудачную часть «пленки», «отмотайте» назад и «прокрутите» снова тот сюжет, который хотите. Проживите мысленно исполнение своего желания.

? Представьте, что это уже произошло с вами, и наполните «фильм» своим чувством «уверенности в возможности». Станиславский, глядя на талантливую игру актеров, говорил: «Верю!» – а если что-то не нравилось, говорил: «Не верю!» – и все переигрывалось.

Добейтесь достоверности! Чтобы поверили вы сами!

? Когда «кино» получится – возрадуйтесь! Скажите спасибо тем, кто помогал вам «монтировать» ваш фильм и «снимать» его (вашим невидимым помощникам). И скажите себе: «Это уже происходит со мной, это уже произошло! Теперь я просто жду, когда мое исполненное желание проявится».

? Прокручивайте свое «кино» по возможности чаще, наполняя его своей уверенностью и радостью. Это важно, ибо увеличивает силу притяжения. Будьте уверены, чудеса случаются! Но прежде чем начать придумывать себе желания, вспомните древнюю восточную мудрость: «Человек, бойся своих желаний, они – исполняются».

Так что учитесь дисциплинировать свои мысли и старайтесь увидеть последствия исполнения своих желаний. Просто будьте к ним готовы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

24.05.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta