Рекомендации по выбору матраса

Рекомендации по выбору матраса

Каждый из нас, безусловно, заботится о своем здоровье. Для этого многие занимаются спортом, постоянно посещая спортзалы, садятся на диеты и усердно следят за всем, что употребляют в пищу, оздоравливаются в санаториях и на курортах, с помощью различных процедур и действий. Но, неизменно, одной из очень важных и первичных причин, от чего же зависит устойчивое здоровье, самочувствие и многолетие, можно смело назвать доброкачественный и полноценный сон. Ваше превосходное состояние непосредственно обуславливается тем, на чем вы спите. Давно установленный учеными факт, что человеку нужно 8 часов сна для отдыха. На сегодняшний день, есть неисчислимое количество матрасов всевозможных видов, размеров, наполнений и целей. 

Мы предлагаем вам подобрать матрасы в мебельном магазине на любой вкус. Мы представляем огромное разнообразие продукции. Всех их вполне можно поделить на два основных подтипа - пружинные и беспружинные. Последние могут быть как из единого внутреннего наполнителя (монолитные), так и из нескольких наполнителей в комбинации (комбинированные). На сколько мягкий или жесткий матрас, напрямую предопределяется от применяемой начинки. Для нее используют термовойлок, латекс, меморилатекс, сизаль, мемориформ, койра, хлопок, шерсть и другие. Нынче очень признанной стала пена со "следствием памяти". Здесь вы найдете любой, необходимый вам размер. Идеальная длина - это рост человека плюс 20 см. Также, нужно учитывать вес человека и личные предпочтения. 
Самыми популярными и покупаемыми матрасами считаются ортопедические. Они предоставляют высококачественную опору позвоночника и не создают лишнего давления на какие-либо части тела. Для тех, кого тревожат боли в спине, а также для людей пожилого возраста, зачастую врачи рекомендуют спать на мягких моделях. Для тех, кто ведет очень активный образ жизни, советуют выбирать матрасы со среднем уровнем жесткости, которые изготовлены из кокосовых волокон или комбинированного латекса. Людям, которые имеют большую массу тела или жалуются на избыточный вес, лучше всего подойдут матрасы с повышенной жестковатостью. 

Обратите внимание, при выборе матраса, каких именно рекомендаций вам следует придерживаться для того, чтобы подарить себе здоровый сон и покой, ведь именно от него зависит комфорт вашего отдыха, здоровье, а также устраняет постоянную усталость и нервозность.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

01.02.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta