Почему девушки толстеют

Почему девушки толстеют

Многие девушки считают, что причиной набора веса являются лишние калории. Однако, высококалорийная пища далеко не всегда является фактором для того, чтобы девушка «заработала» лишние сантиметры на талии.

Женщина может поправляться абсолютно по разным причинам, поэтому похудеть с помощью диеты не всегда получается. Итак, почему женщины толстеют?

Депрессия и стрессы

Наверно для вас не секрет, что многие представительницы слабого пола пытаются «заесть» свои проблемы и плохое настроение. С помощью бесконечных булочек, мороженого, тортов и прочих сладостей женщины в состоянии депрессии пытаются улучшить себе настроение. Если и вы замечали у себя подобное поведение, постарайтесь избавиться от этой привычки – сиюминутное наслаждение не принесет пользы, а вот носить одежду на размер больше – заставит. Избавиться от депрессии можно и другими, более полезными способами – заниматься спортом, гулять на природе, встречаться с подругами и многое другое.

Беременность

Во время ожидания ребенка некоторый набор веса – норма. Однако, беременность – не время позволить себе сладости и вредности. Подумайте о ребенке – чаще питайтесь свежими фруктами, овощами, ягодами, нежирным мясом, кисломолочными продуктами. Сведите до минимума фаст-фуд, выпечку, высококалорийные блюда. Правильный рацион поможет родить здорового малыша без вреда для фигуры.

Диеты

Ограничение питания, особенно резкое, не приносит женщинам ничего, кроме вреда. Да, продержавшись некоторое время на жесткой диете, вы сбросите пару-тройку лишних килограммов, но после возвращения в прежний режим потерянные кг вернутся снова с лихвой. Если ходите сбросить вес – соблюдайте меру и разумность. Плюс добавьте в свой режим дня физические нагрузки – это гораздо эффективнее.

Медикаменты

Некоторые медицинские препараты способны влиять на аппетит, вызывая мнимое чувство голода. Если вы переживаете из-за этого, налегайте на низкокалорийные продукты, например, сушеные дольки яблок.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

17.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta