Откуда берутся родинки

Откуда берутся родинки

Когда-то родинки были в моде. Их кокетливо называли «мушки», «венерины цветочки». Ни одна модница в былые времена не могла себе позволить отправиться на званый прием без мушки. Первое время мушки приклеивались на лицо, позднее рисовались. Нанесение мушки на лицо было настоящим ритуалом. В зависимости от местонахождения на лице, мушка приобретала разные значения: мушка на виске около глаза означала страсть, под носом – разлука, на шее – желание внимания, страстность.В настоящее время отношение к родинкам на лице кардинально изменилось. Конечно, есть еще женщины, которым такое украшение на лице нравится. Но многим приходит мысль избавиться от родинки. Стоит ли это делать?

Родинки являются доброкачественными образованиями. Если анализировать состав родинки, то можно сказать, что они или обладают лишним количеством кожного пигмента, или образуются из-за расширения сосудов. Формы и расцветки родинок разнообразны. Они могут быть плоскими, а могут быть выпуклыми.

Родинки часто появляются на тех участках кожи, которые больше всего контактируют с солнцем: лицо, руки, шея. Поэтому появилось мнение, что родинки являются следствием солнечной радиации. Однако это является заблуждением. Родинки появляются у человека в младенческом возрасте, их количество и размеры обычно увеличиваются относительно роста человека. После того, как рост человека прекращается (примерно в возрасте 25 лет), родинки перестают появляться на теле. А в старческом возрасте и вовсе могут исчезнуть.

Обычно родинки не доставляют беспокойства их обладателям. Однако бывает, что они начинают чесаться, могут кровоточить. В основном такие проблемы встречаются, если родинки выпуклой формы. В этом случае необходимо обратиться к врачу-дерматологу, который сможет определить, нужно ли удалять эти проблемные родинки. Если вы заметили, что количество ваших родинок стало быстро увеличиваться, тоже следует обратиться к врачу.

Категорически запрещается удалять родинки самостоятельно или пытаться вывести их, отбелить. Это может быть опасно для здоровья. Самостоятельные манипуляции с родинками могут спровоцировать нагноение родинок или образование злокачественных опухолей.
Если медицинских показаний к удалению родинки нет, то еще раз подумайте: может быть, вместе с родинкой вы утратите индивидуальность и неповторимость внешнего вида.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

10.12.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta