Основные виды бытовых морозильных камер и преимущества их использования

Основные виды бытовых морозильных камер и преимущества их использования

Приобретение морозильной камеры – это возможность создавать витаминные заготовки на зиму для всех членов семьи. Замороженные продукты способны сохранять максимальное количество полезных веществ, которое не может сравниться с консервированными или засоленными овощами и фруктами. Оборудование для глубокой заморозки идеально подходит для обработки рыбы, мяса или грибов. Продукты, охлажденные до –18-25 градусов по Цельсию способны длительное время сохранять свою энергетическую ценность и свежесть.

Основные виды бытовых морозильных камер и преимущества их использовани
 

Особенности и преимущества использования горизонтальной морозильной камеры


Современные производители предлагают для домашнего использования горизонтальные и вертикальные морозильные камеры. Горизонтальные модели отличаются вытянутой в длину формой и открывающейся вверх дверкой. Внутренние ящики оснащаются удобными перегородками, позволяющими систематизировать продукты питания. Решетчатые ячейки морозильных камер значительно ускоряют процесс обработки овощей, фруктов, мяса или рыбы низкой температурой.


Для хранения мелких продуктов агрегат оснащается специальными емкостями с небольшими ячейками, не позволяющими ягодам или фруктам рассыпаться. Минимальный объем горизонтальных морозильных камер для дома составляет 100 литров. Их стоимость отличается приятными для покупателей параметрами. Единственный недостаток таких моделей рефрижераторов заключается в том, что они занимают много свободного пространства на кухне.

Основные виды бытовых морозильных камер и преимущества их использовани
 

Где можно выгодно купить морозильную камеру с вертикальной конфигурацией


Большинство потребителей предпочитает приобретать вертикальные модели холодильных агрегатов. На сайте price.ua можно выгодно купить морозильную камеру, напоминающую по форме шкаф, так как компания на все виды товаров устанавливает цены без надбавок. Высота такого вида бытовой техники зависит от вместительности ее внутренней части. Современные морозильные камеры имеют много эксплуатационных преимуществ. Они оборудуются:
 
  •  
  • внутренним освещением;
  •  
  • ящиками для хранения продуктов, установленными на двери;
  •  
  • решетчатыми выдвигающимися корзинами;
  •  
  • безопасными замковыми системами;
  •  
  • приборами, контролирующими уровень температуры.
  •  

Основные виды бытовых морозильных камер и преимущества их использовани
 
С помощью вертикальной камеры можно провести быструю заморозку продуктов. Большинство моделей бытовых агрегатов имеют глубину и ширину 60 см, что соответствует стандартным размерам других кухонных аксессуаров. В интернет-магазине можно купить морозильную камеру с любым цветом двери, позволяющим создать гармоничный интерьер в помещении для приготовления пищи. Явным достоинством использования вертикальных моделей холодильных агрегатов считается экономия свободного пространства. Это очень выгодно для людей, являющихся владельцами малогабаритных квартир. Емкость для длительного хранения продуктов оборудуется большим количеством полок, высоту которых можно регулировать. В камере есть специальные отделы, предназначенные для мягкой заморозки пищевой продукции.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

26.11.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta