Окуните цветы в кипяток: как спасти увядающий букет роз

Окуните цветы в кипяток: как спасти увядающий букет роз

Узнайте, как подольше сохранить букет свежим. Трудно найти людей, которые не любят цветы. Какой бы не был красивый подаренный букет, спустя некоторое время срезанные цветы начинают терять свою привлекательность. Особенно, если при составлении композиции продавцы использовали не очень свежие цветы.
 

Розы даже без применения дополнительных средств достаточно долго могут радовать глаз. Но если вы заметили, что цветок начал увядать, не расстраивайтесь. Есть способ значительно продлить жизнь букета. К примеру, можно добавить в вазу жидкость для полоскания рта, либо использовать кипяток.
 

Как предотвратить увядание роз в вазе

 

Прежде чем погрузить цветы в воду, стоит проделать несколько хитростей, которые сделают розы более прочными. Начните с удаления листьев с нижней части стеблей и обрезки побегов под углом. Таким образом у цветов увеличится поверхность для поглощения воды, а листья не будут способствовать размножению бактерий в вазе.
 

Размещайте розы подальше от солнца и источников тепла.
 

  • сахар;
  • яблочный уксус;
  • аптечный этиловый спирт;
  • активированный уголь (можно белый).


Как оживить розы

 

Когда розам исполнится несколько дней, они могут начать опадать, но одна хитрость поможет вернуть красоту и свежесть. Начните с удаления засохших листьев и лепестков. Затем срежьте стебли под углом 45 градусов и опустите их на несколько секунд в кипящую воду. Последний шаг – поместите розы в вазу с теплой водой.
 

Второй способ реанимировать розы — поместить цветы на ночь в ванну с холодной водой. Такая ванна позволит им "напиться" досыта, благодаря чему розы вернут себе прежний вид.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

09.03.2024 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta