О чем говорит проблемная кожа

О чем говорит проблемная кожа

Кожа - самый большой и важный орган человеческого тела. Проблемы с ним могут говорить о серьезных заболеваниях во всем организме. Эксперты назвали 7 признаков того, что человеку нужно обратиться к дерматологу

Если у вас возникли какие-либо проблемы с кожей из названных ниже, то не лишним будет запланировать визит к врачу.

Акне. Угри является нормой для подростков или людей с жирной кожей. Но если вы очень долго не можете избавиться от акне, то угри и прыщи могут вызываться гормональными нарушениями, связанными со щитовидной железой.

Сухость. Сухость кожи нередко является следствием зимнего сезона. Но в том случае, если и в жаркую и влажную погоду ваша кожа остается экстремально сухой, то это может объясняться диабетом или опять-таки нарушениями щитовидки.

Зуд. Хронический зуд может быть признаком диабета или любых инфекций в организме. Иногда зуд развивается в связи с повышенным уровнем билирубина или креатина, свидетельствует о нарушении печени или почек.

Сыпь и кожные аллергии. Порой они вызываются солнечными ожогами, но иногда свидетельствуют о вирусных инфекциях или негативной реакции организма на прием того или иного лекарства.

Потемнение кожи в области подмышек и шеи. Данное явление называют акантозис нигриканс, оно является следствием увеличения резистентности к инсулину, что может говорить о скором начале диабета. Многие считают, что темные пятнышки вызваны грязью или аллергиями, но это не так.

Желтые отложения преимущественно вокруг глаз. Речь идет о отложениях холестерина, часто объясняются аномальным липидным профилем.

Устойчивое покраснение лица с зудом или без него на щеках и носу. Перед нами классический симптом системной красной волчанки. Аутоиммунная болезнь поражает почки, печень, суставы и полость рта.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

12.12.2018 enr091 1
Добавил: ukolovavera707 Дата: (11.03.2022 06:45)
+0-
Как правило это нехватка каких-то компонентов, конечно, или избыток....я вот отказалась от сладкого и теперь курсами обязательно принимаю концентрат рыбьего жира омега-3 от эвалар. Состояние кожи улучшилось, да и кроме того, это полезно даже для сердечно-сосудистой системы, которая кстати у многих страдает после коронавируса. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta