Ноутбук с двумя экранами — поражающая новинка

Ноутбук с двумя экранами — поражающая новинка

За последние годы технологии очень быстро двигаются вперед. Сейчас есть столько разной техники с оригинальными функциями, что трудно придумать что-нибудь новое и впечатляющее. На самом деле, так наверняка думают большинство людей, а вот производители по ночам не спят, чтобы поражать каждый раз пользователей изобретательностью и инновациями. Помните, как начали создавать складывающиеся смартфоны? Это казалось странным и невозможным, возникали вопросы, как такое устройство может нормально функционировать. Сейчас это все еще новинка, но более обычная. На этом технологии не останавливаются. Как вы думаете, что в этот раз придумали разработчики? Ноутбуки с двумя экранами. Звучит довольно странно и непонятно. Поэтому об этом и пойдет речь.
 

На самом деле такие модели уже существуют. Один из них сделала компания Lenovo. У них есть ноутбук, у которого помимо привычного экрана, есть еще один на внешней стороне. Кому нравится, кому нет. Это выбор каждого.
 

В скором времени данная компания планирует сделать еще одну модель, в которой также будет два дисплея, но второй будет возле клавиатуры. Скорее всего, с правой стороны. Это не точная информация, но это было бы хотя бы логично и удобно.
 

Если вам кажется, что это странная задумка, то пока так и есть. Но подумайте, мог ли кто-нибудь представить лет двадцать назад, что будут в мире смартфоны такого образца, как сейчас? Конечно нет. Такая же история будет и с ноутбуками. После выхода первых моделей с двойными экранами все больше производителей захотят повторить эту идею, а некоторые ее усовершенствовать или немного изменить. В этом есть плюсы и минусы.
 

Учитывая, что второй экран компания Lenovo планирует сделать сенсорным, то понятно, что на данном ноутбуке будут доступны полезные и интересные функции. Вопрос только в том, всем ли они будут нужны. Ну в общем это можно смело считать плюсом.
 

Что из минусов? Естественно, стоимость. Вряд ли такие модели изначально будут доступны. Впоследствии да, но точно не в первые годы. Поэтому заменить свои старые ноутбуки на такие новые смогут состоятельные люди или те, которым это будет очень нужно. Обычным пользователям в этом смысла никакого не будет.
 

Далее, вы представляете, насколько осторожно нужно будет обращаться с устройством с двумя экранами. Кажется, что в обычном ноутбуке дисплей не так легко повредить, но это распространенное явление. А что говорить о мониторе, который будет у клавиатуры да еще и сенсорный? На него может что-то упасть, вылиться. Тем более что люди любят пить чай, есть и т.д. рядом с ноутбуками. Замена такой запчасти, как экран, не дешевое удовольствие. Да и зачем создавать себе лишние затраты, в компьютерах и так хватает, что заменять.
 

На данном этапе немногие захотят приобрести ноутбук с двумя экранами, это не выгодно, не практично, не всегда удобно. Но со временем у многих людей будут такие модели. Дело будет не столько в желании его приобрести, как просто не останется выбора. Поэтому можно ожидать, что через некоторое время ноутбуки с двумя экранами станут привычным делом.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

15.03.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta