Можно ли красить по побелке

Можно ли красить по побелке

Красить водоэмульсионной краской по побелке можно только при крайней необходимости, и только в том случае, если побелка хорошо держится и нанесена тонким слоем. Во всех остальных случаях придется полностью удалить известку и только после этого приступать к окраске. Особенно, если вы планируете покрасить побеленные стены эмалью, то придется полностью удалить весь слой извести, поскольку через небольшой промежуток времени эмаль начнет отслаиваться вместе с бывшей побелкой.

При наличии толстого слоя извести соскоблите весь слой с помощью шпателя, зашпатлюйте стены и только после этого приступайте к окрашиванию. Тонкий слой достаточно намочить и смыть с помощью щетки. Для окончательного выравнивания стен лучше всего использовать шлифовальную машинку с наждачной бумагой №0. Только не забудьте при шлифовке использовать респиратор и очки, открыть все окна и двери, так как пыль от извести очень ядовитая.

Перед покраской загрунтуйте стены с помощью обойного клея, олифы или разведенной в пропорции 1:5 краски. Пройти неокрашенную поверхность следует в два слоя. Начинать чистовое окрашивание можно через 24 часа. Основной слой эмали наносите с помощью кисти, валика или краскопульта. Валиком или кистью достаточно окрасить поверхность на два слоя, но после первого окрашивания дайте время краске полностью просохнуть в течение 24 часов и только затем нанесите 2 слой. При использовании краскопульта потребуется тройное нанесение краски, так как слой краски ложится более тонко и двойное окрашивание не всегда дает ровный кроющий слой. При использовании краскопульта, как и при работе с кистью и валиком, каждый слой должен полностью просохнуть перед тем, как будет можно наносить следующий.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

17.06.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta