Масло шисо для вашей красоты

Масло шисо для вашей красоты

Его получают из семян растения Perilla Frutescens, поэтому иногда используют и второе название – масло периллы. Масло этого душистого растения, внешне похожего на базилик или мяту, очень любимо в Японии за его лечебные свойства. Оно легкое по текстуре, хорошо увлажняет кожу, богато незаменимыми жирными кислотами омега-3, -6, -9 и антиоксидантами розмариновой кислоты.

Благодаря своим свойствам выводить свободные радикалы масло защищает кожу от негативных последствий окружающей среды. Оно идеально подходит чувствительной коже, поскольку успокаивает и снимает покраснение.

Масло является хорошим очищающим средством, его наносят на лицо и после небольшого массажа смывают при помощи влажного полотенца или ватных дисков. Оно легко удаляет загрязнения, придает коже гладкость, шелковистый блеск и сужает поры. Так же, как и масло камелии, его используют для массажа, добавляют в пилинги и маски домашнего изготовления.

Питательная маска для лица
• Рисовые отруби – 2 столовых ложки

• Масло шисо – 1 столовая ложка

• Сок юзу – 10 капель
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

08.12.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta