Лечим уши борной кислотой

Лечим уши борной кислотой

Если возникли проблемы с ушами и врач назначил лекарство борной кислоты, для начала используйте 3% раствор перекиси для промывания. Для этого стоит нагнуть голову влево, выдавив 5 капель в правое ухо. Спустя 10 минут сторону резко нужно сменить, протерев ушную раковину при помощи ватного клочка.

Затем стоит нагнуть голову вправо, выдавив 5 капель и очистить раковину уха. Сера будет промыта, а ухо — очищено. Следующий этап использование непосредственно борной кислоты. Процедура в положении сидя неудобна, можете произвести ее, лежа на разных боках. Это действие повторите не только с раствором водорода, но и с раствором борной кислоты. Действие попадания раствора в ухо должно длится 10-15 минут. Повторяйте процедуру четырежды в день, используя по 3 капли 3% раствора на основе спирта. Проведя процедуру, используйте ватку для создания барьера от возможного вытекания жидкости.

Ночью желательно вставлять в уши обильно смоченный жгутик марли.
Если же в рецепте указана не только борная кислота, но и антибактериальные капли, нужно очистить ухо перекисью, затем использовать капли борной кислоты и спустя час — антибиотические капли.

Использование борной кислоты на протяжении недели и более нежелательно. Ведь к побочным действиям относят нарушение функционирования почек, а так же возможны проявления в виде токсической реакции, а так же рвоты, диареи, возможна тошнота, ощущаемая головная боль, многочисленные судороги, сознание спутанное, различные аллергические реакции, иногда даже проявление шока.

Если вы кормите малыша грудью, находитесь в положении или у вас ослаблены почки — не применяйте препарат. Желая применить раствор для ребенка — сначала услышьте одобрение врача.
Если во время приёма Вы испытываете неудобства, у Вас появляются различные нарушения в организме, приём препарата стоит прекратить и обратиться к доктору.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

05.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta