Курзат М. Особенности препарата

Курзат М. Особенности препарата

Фунгицидный препарат контактного и системного действия. Содержит два действующих вещества: манкоцеб и цимоксанил. Выпускается в виде воднодиспергируемых гранул в упаковках по 1 кг и 10 кг. Концентрация манкоцеба 680 г/кг, цимоксанила 45 г/кг.

Спектр действия: фитофтороз, альтернариоз, милдью, черная пятнистость, сухая пятнистость, перноспороз, макроспориоз, ризоктониоз.

Культуры: картофель, томаты, лук, виноград.

Особенности препарата. Манкоцеб осуществляет внешнюю защиту растений, обладая контактным действием. Цимоксанил обладает трансламинарным действием, защищая растения изнутри. Препарат быстро останавливает заболевания растений (за 1-2 дня на картофеле, луке и томате, за 2-3 дня на винограде). Первую обработку рекомендуется делать профилактическую, до появления признаков заболевания. Срок защитного действия 2 недели для овощей, 30 дней для винограда. Допустимый интервал меду обработками 10-14 дней.

Применение. Для приготовления рабочего раствора 10-20 г препарата разводят в 10 л воды (в случае сильного поражения до 50 г). Опрыскивают только свежеприготовленным раствором. Примерный расход препарата 20-25 г на 100 м2.

Примечание. Препарат токсичен. При работе необходимо соблюдать все меры предосторожности. При попадании на кожу и слизистые тщательно промыть проточной водой. В случае попадания в глаза после промывания обратится к врачу. При проглатывании оказать первую помощь (промывание желудка с взвесью активированного угля) и обраться к врачу.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

10.06.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta