Курага.Полезные свойства

Курага.Полезные свойства

В кураге содержится большое количество бета-каротина. Бета-каротин – вещество, ответственное за образование витамина А, в больших количествах содержится в оранжевых овощах и фруктах. Концентрация этого вещества в кураге помогает улучшить зрение, защищает глаза от различных заболеваний и воспалений. 

Следующим фактором, делающим курагу полезной, является содержание различных минералов – железа, кальция, калия и фосфора, а также витамина С. Они ответственны за регуляцию многих природных процессов в организме, а регулярные дозы этих химических веществ, посодействуют в поддержании функции органов и общему укреплению здоровья. 

Помимо этого, курага также: 
помогает поддерживать баланс флоры кишечника при употреблении антибиотиков; 
способствует повышению гемоглобина; 
выводит шлаки из организма; 
помогает снизить артериальное давление. 

 Курага достаточно калорийный продукт в 100 гр (190 ккал). В день рекомендуется употреблять не более 5 штук, этого будет вполне достаточно для дневной дозы полезных микроэлементов. 

И ещё, мы привыкли называть сушёные абрикосы – курагой. А вы знали, что существует 3 разновидности этого полезного продукта?  

Кайса – сушеные цельные абрикосы без косточки. 
Урюк – сушеные маленькие абрикосы вместе с косточкой. 
Курага – сушеные половинки крупных абрикосов без косточек, наиболее популярный вид.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

11.07.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta