Комаровский рассказал, когда нужно одевать ребенку шапку

Комаровский рассказал, когда нужно одевать ребенку шапку

Украинский педиатр Евгений Комаровский решил расставить все точки над "и" и объяснить родителям, когда необходимо одевать шапочку ребенку.

Об этом говорится в заметке в Instagram.

Врач объясняет, что шапка ребенку нужна для защиты от неблагоприятных факторов окружающей среды, для красоты и потому, что так принято.

Поэтому врач объясняет, что здоровому и доношенному ребенку не нужно одевать шапочку, если температура воздуха помещения выше 14°C.

А вот во время прогулок вопрос одевать ли шапку при температуре 14-15°C остается за родителями. Врач советует ориентироваться на свое самочувствие: если родителям захочется одеть шапку – то и малышу не помешает.

В солнечный день, когда температура окружающей среды выше 24°C, наличие шапочки обязательно. В качестве защиты от солнца всегда надевайте шапочку ребенку. Однако это при условии, если лучи попадают на голову ребенка.

Комаровский отметил, что после купания ребенку шапочка может не понадобиться, если после ванной он попадает в помещение с температурой выше 15°C.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

28.09.2018 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta