Клиенты Ощадбанка могут снимать наличные за рубежом без комиссии: при каких условиях

Клиенты Ощадбанка могут снимать наличные за рубежом без комиссии: при каких условиях

Ощадбанк разрешил своим премиум клиентам снимать наличные за рубежом без комиссии уже с 1 октября. Это можно сделать в сетях банкоматов в других странах. Предел лимита — 10 тысяч гривен в месяц в эквиваленте.

Об этом у себя в Telegram сообщил председатель правления Ощадбанка Сергей Наумов.

По его словам, несмотря на полномасштабную войну не теряют популярности услуги финучреждения для премиум клиентов. Их предоставляют в премиум центре в Киеве и 68 премиум зонах в разных областях Украины с помощью более 90 премиальных менеджеров.

«Начиная с 1 октября клиенты Ощадбанка — владельцы премиальных карт Mastercard World Elite и Visa Infinite смогут бесплатно снимать наличные в сетях банкоматов в других странах в пределах лимита, который составляет 10 тысяч гривен в месяц в эквиваленте. Бесплатное снятие наличных предусмотрено тарифными пакетами «Мой комфорт», «Мой счет», «Моя карта» и «Зарплатный», — отметил Наумов.

При этом остается опция рассчитываться картами финучреждения в торгово-сервисной сети за рубежом. При таких расчетах гривневыми картами действует лимит НБУ в размере эквивалента 100 тысяч гривен в месяц, по валютным картам ограничений нет.

«Кстати, недавно Ощадбанк отменял комиссию 1%, которая применялась при расчетах нашими картами в других странах», — добавил Наумов.

Ранее мы писали, что Ощадбанк и корейская корпорация KIND (Korea Overseas Infrastructure and Urban Development Corporation) подписали меморандум о намерениях развивать совместные проекты, направленные на восстановление и развитие украинской экономики. В документе говорится о сотрудничестве в том числе в распространении информации, организации совместных встреч, учений и роуд-шоу, а также проведении исследований, изучении и планировании инвестиций в украинскую экономику.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

30.09.2023 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta