Кантри или лофт: какой стиль выбрать для оформления ванной?

Кантри или лофт: какой стиль выбрать для оформления ванной?

Почему бы не сделать интерьер ванной комнаты интересным и запоминающимся? Мы выбрали два стиля, которые воплотят эту задумку в жизнь. Мы будем говорить о кантри и о лофте – совершенно разных, но очень красивых стилях. Что нас будет интересовать? Во-первых, это характеристики каждого из стилей. Во-вторых, это выбор сантехники, которая подойдёт под один или второй интерьер. Рекомендуем подбирать модели у известных брендов, таких как Kolo. В третьих, это выбор мебели в ванную, которая будет красивой, практичной, но при этом недорогой. Для наглядности давайте посмотрим на фото ванных комнат, которые оформлены в таких стилях. И параллельно будем говорить о характеристиках этих направлений.
Кантри или лофт: какой стиль выбрать для оформления ванной?

Кантри: характеристика стиля


В чём-то деревенское, а в чём-то – современное направление – вот что можно сказать о кантри. Откуда взялось такое своеобразное оформление? Если говорить коротко, то у городских жителей появилось желание обустроить свой дом так, как в деревне. Добавить в интерьер больше простоты, уюта, изделий и дерева. Никак нельзя назвать это направление отставшим от жизни. Наоборот, сюда подойдут многие новинки мебели, сантехники. Понемногу направление кантри начало завоёвывать симпатии жителей многих европейских стран. Учитывая, что в каждой стране оформление домов в деревнях разное, эти же мотивы перешли и в дизайн. Вы можете в этом наглядно убедиться, когда будете рассматривать фото ванных комнат, изучая детали такого оформления.
Кантри или лофт: какой стиль выбрать для оформления ванной?

Поэтому мы собрали характеристики, которые лежат в основе кантри. Среди них:
 
  • примитивизм;
  • использование натуральных материалов;
  • природная палитра цветов;
  • текстиль в интерьере;
  • использование изделий из металла;
  • преобладание прямых линий.

А теперь давайте немного обсудим каждую из этих позиций. Какие материалы считаются натуральными, и какие лучше использовать в таком интерьере? Очень красиво в интерьере будет смотреться дерево. Это именно тот материал, который делает интерьер более оригинальным, уютным и комфортным. Благодаря тёплым оттенкам, присущим дереву, помещение приобретает более приятные очертания. Его можно использовать и для облицовки стен, и пола, и потолка. Только выберите один из вариантов, а не все сразу, учитывая повышенную влажность в помещении.

Только деревом ограничиваться не стоит. Ещё очень часто используют камень. В качестве облицовки стен камень может хорошо подойти. Кстати, если у вас в уборной есть окно, вы можете занавесить его аккуратной ситцевой занавеской с мелким рисунком. А если занавески будут вышиты вручную, то это придаст особую изюминку.
Кантри или лофт: какой стиль выбрать для оформления ванной?
Цветовая гамма: какие цвета лучше выбрать? Какие цвета, встречающиеся в природе, самые приятные для глаз? Это и оливковый, и песочный, и лавандовый, и приглушенный голубой оттенки. Вы можете использовать все цвета, которые встречаются в природе. Только они должны быть не насыщенными, яркими, а более приглушенными, чтобы не привлекать к себе особенного внимания.

Что означает преобладание прямых линий? Всё просто. Желательно подбирать в интерьер прямоугольные, квадратные предметы интерьера. Кантри не любит никаких винтажных элементов, завитушек и округлостей. Отсюда и стоит исходить, подбирая в интерьер сантехнику. А вот как раз к её выбору мы и приступим.

Как выбрать сантехнику под стиль кантри? В такой интерьер не стоит ставить душевую кабину. Согласитесь, в деревенском пейзаже такой вариант смотрелся бы довольно странно. Вам всё-таки стоит сделать выбор ванны. Это может быть как аккуратная чугунная модель, так и квариловый вариант или изделие из искусственного и натурального камня. При этом помните, что все предметы интерьера должны выглядеть максимально натурально. Желательно выбирать не ту модель ванны, которая закрывается экраном, а модель на ножках. Это более удачный вариант.
Кантри или лофт: какой стиль выбрать для оформления ванной?
Как подобрать стильную раковину? На самом деле, это не так просто, как кажется сначала. Тут у вас есть несколько вариантов. Первый – выбрать встраиваемый умывальник из керамики. Соответственно, он будет встроен в тумбочку из дерева или МДФ. Желательно, чтобы текстура дерева была чётко видна. Вариант второй – поставить накладную раковину со столешницей. Это более стильный и интересный способ. При этом сам умывальник может быть как керамическим, так и сделанным из керамики – причём не из стали, а из меди или бронзы.

А вот унитаз подойдёт самый обычный. Здесь не очень уместно будут смотреться всевозможные новинки или подвесные модели. Подойдёт качественный унитаз от бренда Kolo, который будет незаметен, но удобен. Обратите внимание и на крышку – она должна быть прочной и практичной.
 

Лофт: смелый вариант оформления


Более смелым по праву считается лофт – довольно оригинальное направление в дизайне, которое завоевало много поклонников. Если говорить более коротко об истории этого стиля, то он появился при переоборудовании промышленных помещений в офисы, студии, жилые помещения. Отсюда и его характерные черты:
 
  • часто встречается кирпичная кладка;
  • видимые коммуникации;
  • преобладание тёмных цветов;
  • часто используемые материалы – сталь и дерево;
  • лампочки Эдисона и оригинальные светильники;
  • использование самой современной сантехники.

Все эти характеристики прекрасно дают понять, чего ожидать от лофта. Такой интерьер никому не покажется скучным. Давайте немного поговорим о том, как должен выглядеть интерьер. Для этого было бы неплохо просмотреть не одно фото ванной комнаты, а хотя бы несколько десятков. Тогда вы выберите для себя самые интересные идеи, которые запросто сможете воплотить в жизнь.
Кантри или лофт: какой стиль выбрать для оформления ванной?
Из материалов, которые используются в интерьере можно отметить не только дерево и кирпичную кладку, но и плитку, бетон (голые бетонные стены тоже отлично будут смотреться). Видимые коммуникации могут сочетаться с несколькими деревянными балками, если у вас высокие потолки и есть возможность повесить такие балки.

В основном, лофту присуща более тёмная цветовая гамма – это графитовый, песочный, чёрный и коричневый цвета. Но если вы хотите сделать помещение просторнее, тогда можете в качестве базы использовать и бежевый оттенок. Уделите внимание освещению. Выбор светильников – важная задача. В основном, многие светильники вешаются группами. Но учитывая, что в уборной не так много места, освещение может быть и обычным, центральным. Это значит, что достаточно одного светильника, который вы можете повесить в центре вашей ванной. Не забудьте купить специальную лампочку Эдисона, внутри которой видна раскалённая нить. Плюс, можете повесить аккуратный светильник над большим зеркалом в ванную.
Кантри или лофт: какой стиль выбрать для оформления ванной?
Внимательно отнеситесь к выбору сантехники. В отличие от кантри, здесь интерьер будет насыщен новинками, которые только появились на рынке. Самые стильные открытые душевые кабины как раз подойдут. Поддон должен быть минимальной глубины, а можно обойтись и вообще без поддона, если у вас продуман сток воды. Стеклянные прозрачные двери подойдут идеально. Ведь за счёт матовых дверей кажется, что часть пространства съедена кабинкой. А это как раз тот эффект, который нам не нужен.

В принципе, вы можете поставить и ванну. Тогда вам подойдёт или максимально простая прямоугольная модель, или же овальная ванна на красивых резных ножках, которая будет смотреться богато. Можно запросто выбрать и отдельностоящую ванну, сейчас такие модели пользуются большой популярностью.

Как же выбрать раковину? Это может быть стильная модель из стали или из керамики. А можно даже выбрать и стеклянную раковину. Тут уже всё зависит от ваших пожеланий. Прочные и красивые керамические умывальники вы можете выбрать у производителя Kolo. Более удачно и богато будут смотреться накладные умывальники. Такую модель можно поставить на столешницу или на тумбочку. Если тумбочка широкая, можно поставить и две раковины, это ещё более интересная идея.
Кантри или лофт: какой стиль выбрать для оформления ванной?
Какой унитаз будет смотреться стильно? Само собой, это подвесная модель. Он может быть даже чёрным, если вам нравится такой вариант. Можно выбрать и унитаз без ободка, если вы любите всевозможные новинки. Если позволяет место, то однозначно подберите в комплект и биде. Но только у того же производителя, у которого будете покупать и унитаз. Это обязательное условие. Тогда сантехника будет прекрасно между собой гармонировать.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

12.02.2018 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta