Калланетика - таинственный вид фитнеса

Калланетика - таинственный вид фитнеса

Для большинства людей само понятие калланетика вызывает недоумение, многие считают, что этот термин связан с точными науками, например: физикой или математикой, однако это далеко не так.

Калланетика была разработана жительницей США Кэллан Пинкни в середине двадцатого столетия. Пинкни, страдала болями в спине и, побывав в Индии, познакомилась там с учением Хатха-йога. Основное внимание американка уделила изучению гимнастических упражнений, людям которые практиковали йогу и также асанам – специальным позам йогинов. Приехав домой Кэллан начала активно заниматься йогой, и сумела выработать собственный комплекс гимнастических упражнений, получивший название калланетика. Подробнее о методике можно узнать на этом сайте.

Калланетика - таинственный вид фитнеса
 
Гимнастические упражнения Пинкни помогли ей преодолеть травму спины, укрепить мускулатуру и иммунитет. Кэллан стала активно рекламировать свою методику гимнастики. В 70-80 годах, данная физическая гимнастика обрела определенную популярность в Северной Америке и Европе.

Большим плюсом калланетики является то, что заниматься этой гимнастикой могут все люди без возрастных ограничений, для нее не требуется никакой специальных тренажеров и приспособлений достаточно прорезиненного коврика, или какой-то другой подстилки. Гимнастика Пинкни состоит всего из 29 упражнений, упражнения простые без резких движений, выполняя их можно не бояться заработать травму. Достаточно заниматься всего 3 раза в неделю по часу, что бы через двадцать дней получить ощутимый результат. Впоследствии, можно сократить занятия калланетикой до двух и даже одного занятия в неделю. Тренированный организм будет поддерживать оптимальный тонус. Возможно вам будет инересно почитать чем отличаются анаэробные от аэробных нагрузок.


Гимнастика Пинкни, способствует укреплению позвоночника и преодолевает боли в спине вызванные остеохондрозом и сколиозом. Усиливает эффект от калланетики простой бег, занятия на турнике и брусьях, отжимания от пола. Сочетая различные типы физических упражнений, можно добиться значительного укрепления мускулатуры тела, такой вариант тренировок больше подходит для мужчин.

Для людей, которые совсем не занимались спортом и имеют травмы, следует приступать к тренировкам после консультации с тренером по калланетике и начинать из самых простых упражнений.

В целом с 2012 года, наметился новый всплеск интереса к гимнастике Пинкни, абсолютно все могут испробовать калланетику на себе.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

25.08.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta