Как выбрать постельное белье для ребенка

Как выбрать постельное белье для ребенка

Здоровый, комфортный сон — это 100% гарантия хорошего эмоционального и физического здоровья вашего ребенка.И многое зависит именно от того, на каком белье спит ваш ребенок. Хотя , на первый взгляд это кажется мелочью, но на самом деле, правильный выбор постельного белья может повлиять на настроение и здоровье вашего ребенка.
 Выбирая постельное белье, следует учитывать следующие моменты:

Качество ткани — важный фактор при покупке постельного белья. Во избежание аллергии, стоит покупать белье из натурального материала : бязь, сатин, ситец и другие.
Если ребенок новорожденный, то учитывайте то, что белье должно подвергаться частой стирке, а значит быть очень крепким и качественным. Поэтому, лучше всего подойдет сатин. Сатин намного крепче, чем бязь , а также довольно нежное и мягкое для тела . Этот момент очень важен для нежной кожи вашего малыша.

Прочность белья — еще один важный момент. Если ткань будет плохого качества, то очень скоро постельное белье потеряет свой первоначальный вид. Качество определяется плотностью материала, которую можно определить на этикетке. Чем выше плотность ткани, тем качественнее будет белье.
 
Размер белья 
— также играет большую роль при покупке. Если постельное белье будет не по размеру, то вашему ребенку будет очень дискомфортно, поскольку концы будут комкаться и мешать ребенку спать.

Расцветка — тоже важный фактор при покупке белье. Многие психологи считают, что от цвета постели зависит психологическое настроение и сон ребенка. Лучше всего выбирать естественные спокойные тона , и избегать ярких кислотных оттенков.
Также обращайте внимание на окраску белья. Выбирайте то белье, которое окрашено натуральными красками, они не должны линять и вызывать аллергию. Белье , окрашенное искусственными красителями имеет неприятный запах.

 Швы — еще один момент, на который стоит обращать особое внимание. Качественное постельное белье должно быть прошито бельевым швом. Обращайте внимание и на края , они обязательно должны быть прошиты. Застежки на пододеяльнике также играют немаловажную роль при выборе. Для новорожденных малышей лучше всего выбирать пододеяльник с боковой молнией.
 Надеюсь, что вам пригодятся эти рекомендации и помогут выбрать постельное белье для вашего малыша.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

03.12.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta