Как узнать о беременности без теста

Как узнать о беременности без теста

Многие женщины выйдя замуж мечтают о здоровых детях, о благополучном браке, но многие же наоборот боятся забеременеть раньше времени или вообще не хотят детей. И при задержке менструации начинают паниковать и бегут в аптеку за тестом на беременность, но не все себе могут позволить потратить даже 50 рублей на такой тест. Но помимо тестов ещё есть симптомы и «бабушкины» методы для того, чтобы удостовериться, что беременность есть.

В первую очередь нельзя забывать о том, что организм каждой женщины индивидуален и признаки могут быть не похожи.

1. Первый признак говорящий о беременности — задержка менструации. Даже один день задержки может говорить о положительном результате.
2. Частое мочеиспускание.
3. Сонливость. (Даже если сон длился больше 7 часов)
4. Раздражительность. (Любая мелочь может вызвать психи)
5. Увеличение груди (молочных желез)
6. Боль придатков, как при менструации. Боль в пояснице.
7. Сильное сексуальное влечение.
8. Тошнота и рвота
9. Отсутствие аппетита или наоборот желание всё время что- то есть.
10. Желание съесть чего-нибудь солёного или то, что раньше не нравилось.

Также наличие беременности определяется по базальной температуре ( температура, которая измеряется в прямой кишке). Но по базальной температуре нужно вести график заранее на протяжении трёх-четырёх менструальных циклов. Если температура повышена, то это говорит о беременности. Наши прабабушки и бабушки пользовались своими хитростями, так как раньше не существовала тестов на беременность и узи.

Способ прощупывание пульса был очень популярным, но не всегда точным. Нужно лечь на живот и ниже пупка проверить пульсацию, если пульс есть, значит беременность есть.

Второй способ-использование йода. Для этой проверки понадобится капля йода, которая капается в мочу, если йод расплывается-беременности нет, а если остаётся наверху в одном месте-беременность есть. Это один из точных методов определения беременности.

И есть такой немного юморной способ. Нужно посадить две луковицы и загадать на одной «да», а на другой «нет», какая из луковиц быстрее прорастёт таков и ответ.
 
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

09.11.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta