Как увеличить безопасность на iPhone?

Как увеличить безопасность на iPhone?

Все и так знают, что телефоны бренда Apple надежнее защищены от разных вредителей, чем другие смартфоны. Но сегодня кратко расскажем о нескольких дополнительных действиях, чтобы безопасность еще немного увеличилась.
 

Во-первых, следует отключить доступ к Центру управления. Конечно, не вообще, а только когда телефон заблокирован. Пользователи знают, что даже с выключенным заблокированным экраном доступ к управлению есть, то есть человек может включить фонарик, открыть камеру или другие необходимые программы такого рода. Но зачем это нужно, если безопасность важнее? Чтобы выполнить это действие, нужно зайти в настройки, нажать на раздел Face ID/Touch ID и код, затем заходите в Центр управления и выключите функцию. Все готово.
 

Следующее, что нужно сделать, это отключить точное местонахождение. Многие программы на телефоне просят после установки доступа к геолокации. Чтобы не подвергать себя опасности лучше эти разрешения запретить. Для этого нужно зайти в настройки, открыть параметры доступа, далее конфиденциальность, а там уже зайти в доступ к службам позиционирования. Как увидите список программ, нажимайте поочередно каждую интересующую вас и выключайте доступ к местонахождению.
 

Ну и последнее – двухфакторная аутентификация. С этой функцией будет в два раза труднее добраться до информации в вашем телефоне. Заходим в те же настройки, выбираем раздел пароли и безопасность, далее включаем двухфакторную аутентификацию. После этого вам обязательно нужно выбрать номер телефона, который будет уведомлен в случае взлома. В завершение вводите код и пользуетесь.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

17.03.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta