Как устранить царапины на пластиковых окнах?

Как устранить царапины на пластиковых окнах?

В сравнении с обычными деревянными окнами пластиковые имеют некоторые преимущества. Это и теплозащита, и высокая изоляция шума, и небольшие затраты на содержание. Да и если сравнивать их только по внешнему виду, то в отличие от деревянных, у пластиковых окон более стильный вид. У всех есть и плюсы и минусы. Также и с пластиковыми окнами, у которых все таки есть определенные минусы (читать статью про вред пластиковых окон). Один из таких минусов – сложность, а подчас и невозможность устранения на них царапин.
 

Для того, чтобы устранить царапины на пластиковых окнах, вам понадобится:


- фланель;

- деревянный брусок;

- жидкий пластик (например, Cosmofen);

- маркер для пластиковых окон;

- растворитель 646.
 

Как устранить царапины на пластиковых окнах?


1. Обрабатываемую поверхность тщательно вымойте мокрой губкой. Нельзя смачивать губку моющими средствами, поскольку они способны разрушить структуру пластика. После вытрите хорошенько окно, насухо. Надевайте перчатки. При помощи мягкой ткани (например, фланели) устраните небольшие и неглубокие царапины. Чтобы это сделать, нужно изготовить для шлифовки самодельный валик. Берите деревянный брусок, имеющий длину 15 см. Несколько слоев ткани прикрепляете к бруску или сделайте ватную прослойку – данные действия нужно совершить, чтобы в дальнейшем еще больше не навредить пластиковому окну. Далее на полученную основу закрепляете лоскут мягкой ткани. Берете самодельный валик, который у вас получился, и отшлифовываете царапину на окне.

2. Берете жидкий пластик и им убираете большие и более глубокие царапины на стекле. Жидкий пластик (например, Cosmofen) можно приобрести в организациях, где продаются комплектующие материалы для пластиковых окон. Так как раствор содержит ацетон, то с ним следует быть аккуратнее. Следует взять лоскут грубой ткани, нанести на нее немного жидкого пластика и круговыми движениями протираете поверхность окна. Эти движения делаете, пока не будет получен нужный результат (пока не избавитесь от царапин). Потом протрите пластик сухой и чистой тряпкой. Тряпки, ткани, используемые в работе, потом следует обязательно утилизировать.

3. Глубокие царапины можно удалять с помощью растворителя 646. Следует взять кусочек ваты и влажную тряпку. Тампон слегка смочите растворителем. Протирайте царапину легкими движениями. Чтобы растворитель не разъел пластик больше, чем требуется, нужно немного растворить пластик и сразу же протереть его влажной тряпкой. Повторяйте данные действия до результата. То есть, постоянно растворяйте пластик и сразу же протирайте влажной тряпкой. Прежде чем приступить к использованию этого сильного растворителя на пластиковом окне попрактикуйтесь вначале на обычном стекле пластика, чтобы понять, как это все работает.

4. Использование специального маркера, который можно приобрести у организаций, которые продают комплектующие для пластиковых окон. С помощью специального маркера удаляете царапины с ламинированного окна (где наклеена пленка «под дерево»). Поверхность окна очистите и одним движением закрасьте царапину по всей ее длине.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

18.01.2017 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta