Как произвести впечатление при встрече

Как произвести впечатление при встрече

Как говорится, встречаем по одежке, а провожаем по уму. Еще до того, как вы начнете говорить, вас уже начинают оценивать. Вы сможете завоевать доверие вашего собеседника, если научитесь использовать те невербальные средства, которые могут рассказать о вас только хорошее.

Чтобы произвести впечатление, запомните несколько правил. Первое правило. Внешний вид: вы должны быть аккуратны, сдержаны в деталях, не слишком педантичны. Если сомневаетесь, какому стилю отдать предпочтение, то остановите свой выбор на классическом варианте – это всегда беспроигрышный вариант. Особое внимание обратите на аксессуары, именно они делают ваш стиль неповторимым, говорят о вашей индивидуальности.

Можете отрепетировать свое появление перед зеркалом – отработайте походку и приветствие. Вы хотите произвести впечатление? Нет ничего проще. Научитесь правильно ходить. Раньше для того, чтобы сделать свою походку и осанку красивыми, девушки носили на голове кувшины с водой. В наше время эта традиция устарела. Но можно использовать похожую технику, причем не только девушкам и женщинам, но и представителям сильного пола. Положите на голову несколько книг и пройдитесь так, чтобы эти книги не упали. Вы должны достигнуть следующего эффекта: при быстром перемещении ни одна книга не свалится с вашей головы. Постепенно можете увеличивать груз.

Походка женщины – это ее личность. Она очень многое может рассказать о ее обладательнице. К примеру, активное виляние бедрами свидетельствует о том, что девушка чересчур легкомысленна, старается привлечь внимание мужчин. Если девушка вышагивает как стойкий оловянный солдатик, она скорее всего недружелюбна, неласкова. Походка женщины должна быть мягкой, плавной, с «пластикой пантеры перед прыжком». Если ваша походка недостаточно хороша, вам следует ее подкорректировать. Известен способ Мерилин Монро, а от ее походки многие мужчины теряли голову. Помните о том, что именно каблуки делают женщину женщиной. Если вы не носите обувь на каблуке, тогда самое время начать. Существует легенда, что у Мерилин Монро каблук на одной из туфелек был чуть ниже другого, поэтому ей приходилось из-за этого неудобства ходить очень медленно, плавно покачивая бедрами.

У мужчины должна быть уверенная походка, с широким шагом, но без размахивания руками. Желательно твердо держаться на ногах, чтобы произвести впечатление уверенного в себе человека, который знает себе цену, на которого можно положиться.

Ритуал приветствия тоже очень важен при создании первого впечатления. При встрече вы должны соблюдать правила и нормы этикета, к примеру, если вы идете на деловую встречу, не следует обнимать своего спутника при встрече или целовать в щеку. Для таких случаев подойдет спокойное рукопожатие. Рукопожатие – стандартный ритуал приветствия, который может использоваться в том числе и женщинами на деловой встрече. Рукопожатие должно быть не слишком коротким, но и не должно иметь цель завладеть лидерской позицией, для чего некоторые люди намеренно слишком долго удерживают руку своего партнера – это считается дурным тоном. Поцелуй в щеку – это приветствие, которое можно использовать при встрече двух подруг или на первом свидании с мужчиной. Сделайте этот поцелуй лишь легким прикосновением. Некоторые девушки целуют воздух, чтобы не испортить макияж и не испачкать своего собеседника. Но это считается признаком неуважения и дурным тоном. Если у вас на губах ярко красная помада, вы можете предупредить об этом либо предложить одноразовый платок, чтобы вытереть отпечаток.

Если вы выполните эти условия, то считайте, что победа у вас в кармане, к вам сразу станут относиться более серьезно, будут считать вас человеком приятным во всех отношениях.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

09.01.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta