Как избавиться от прыщей на спине

Как избавиться от прыщей на спине

Как правило, большинство людей начинает переживать из-за появления прыщей с наступлением летнего и весеннего сезона — ведь именно в это время все по максимуму обнажаются. Но в принципе, проблема возникновения угревой сыпи на спине не зависит от времени года и является круглогодичной. А избавляться от этого недостатка необходимо в корне.
Перед тем как начинать борьбу с прыщами, необходимо узнать причины их возникновения. Стоит сказать, что никто не сможет определить конкретную причину, не пройдя полного обследования. Однако наиболее распространены следующие причины:
нарушение работы пищеварительного тракта;
  • болезни эндокринной системы;
  • неправильный уход за кожей;
  • излишнее выделение кожного сала в проблемных местах;
  • несбалансированное питание;
  • гормональные сбои.
Самыми опасными считаются именно гормональные сбои, поскольку они могут привести к более тяжким проблемам. Именно по этой причине, если вы страдаете от регулярного возникновения красной сыпи на спине, обратитесь к доктору и сдайте все необходимые анализы.
Избавляться от возникшей сыпи следует как можно скорее. Помните о том, что даже на первоначальных стадиях бороться с ней крайне сложно, и уж тем более это тяжело в запущенном состоянии.

Один из наиболее простых и доступных способов — это обработка спины марганцовкой. Этот препарат великолепно подсушивает прыщи и понижает возможность появления новых. Однако протирайте только сухую чистую кожу. Если вы будете пользоваться марганцовкой постоянно, вскоре вы увидите, что прыщей стало намного меньше.

Зачастую сыпь появляется вследствие неправильного питания. В таком случае для избавления от проблемы достаточно просто прибегнуть к диете. Для этого вам необходимо исключить из своего рациона продукты, которые вредят пищеварительной системе — фастфуд, сладкое, мучное, острую и жирную пищу.

Нынче в ассортименте косметических магазинов и аптек можно отыскать огромный ассортимент препаратов, помогающих избавиться от прыщей. Однако далеко не все они положительно воздействуют на проблему — некоторые, напротив, лишь усугубляют ситуацию.
Если вы всерьез взялись за решение проблемы, вооружитесь некоторыми советами:
  • Употребляйте пивные дрожжи и витаминные комплексы;
  • Загорайте под солнцем или в солярии;
  • Во время принятия душа активно пользуйтесь жесткой мочалкой;
  • Не допускайте попадания на тело шампуней и кондиционеров для волос;
  • Принимайте ванну, добавляя морскую соль и настой ромашки;
  • Готовьте маски для спины на основе водорослей, лечебных грязей и глины;
  • Обрабатывайте проблемные участки трехпроцентным раствором перекиси, салициловой кислотой либо цинковой мазью. Эти препараты недорогие и их можно найти в каждой аптеке.
  • Обрабатывайте кожу отваром календулы на основе спирта. Заранее разбавьте настой простой водой.
  • Наносите на кожу смесь из талька, перекиси водорода и детской присыпки. Для этой цели лучше всего пользоваться тальком, который не содержит парфюмированных отдушек.
  • Делайте чистку кожи с помощью соляного скраба. Для его приготовления запаситесь двумя столовыми ложками обыкновенной соли и ложкой простой воды. Тщательно смешайте компоненты и добавьте в смесь немного геля для умывания.
Все описанные методы, может быть, и не смогут целиком избавить вас от возникшей проблемы, тем более, если вы запустили ее. Однако если вы будете придерживаться принципов сбалансированного питания, старательно очищать кожу, то вскоре вы ощутите первый результат.
Узконаправленные способы и препараты, если состояние вашей кожи достаточно запущено, должен подбирать специалист — косметолог либо дерматолог. Именно доктор обнаружит предпосылку возникновения сыпи и назначит курс лечения.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

28.11.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta