Яблочная диета

Яблочная диета

Яблочная диета самая доступная и безопасная для похудения. В нашем регионе яблоко один из самых доступных продуктов круглый год. С помощью яблочной диеты можно не только похудеть, но и запастись большим количеством витаминов. Ведь в яблоках содержатся почти все существующие витамины и минеральные вещества. А благодаря клетчатке, калию и фруктовым кислотам, которые содержатся в яблоках, яблочная диета благотворно влияет на весь организм.

Но, если вы решили с помощью яблочной диеты сбросить несколько килограмм, помните, что эта диета не является панацеей. Яблочная диета, как и любая другая (кефирная, рыбная или овощная) имеет смысл лишь как дополнение к комплексу, направленному на оздоровление организма. Кроме того, посидев на яблочной диете один или два раза и даже похудев, вы не останетесь стройной навсегда. Вернувшись к своему привычному ритму жизни, наберутся и ваши сброшенные килограммы. В идеале желательно устраивать разгрузочные дни после праздников и переедания с помощью яблочной диеты.

Яблочная диета – варианты:

1. Целый день нужно есть одни только яблоки. И при этом совершенно не важно какие это будут яблоки сырые или запечённые. Едим такое количество, которое сможем проглотить. И при этом пьём много жидкости. Лучше всего чтоб этой жидкостью были настои успокоительных трав. Обычно за день съедается полтора килограмма яблок.

2. Кефирно-яблочная диета. В этой диете на одно яблоко идёт пол стакана кефира. Употребляем яблоко с кефиром 5-6 раз в день. Эту диету часто назначают беременным, она помогает против токсикоза.

3.
Яблочная диета на неделю:

Первый день — 1 кг яблок;
Второй день — 1,5 кг яблок;
Третий день — 2 кг яблок;
Четвёртый день — 2 кг яблок;
Пятый день — 1,5 кг яблок;
Шестой день — 1 кг яблок.

Во время этой яблочной диеты можно пить зелёный чай, и есть сухарики из черного хлеба. Для того чтобы яблоки хорошо усваивались их лучше кушать тёртыми. Яблочная диета, как и любая другая, даёт возможность похудеть, потому что вы, сидя на диете, употребляете намного меньше калорий в эти дни, чем в те, когда вы не на диете. Так что вы худеете не из-за яблок, а из-за количества калорий.
Прежде чем начать яблочную диету для похудения, посоветуйтесь с врачом. Может быть, какой-то сорт яблок вам не подходит. Так, например, сорта кислых яблок не подходят людям с язвенной болезнью. И помните, какую бы диету вы не выбрали, главное чтоб она пошла вам на пользу. И вы стали не только стройной, но и остались здоровой.
 
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

15.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta