Я устал от ее подруги!

Я устал от ее подруги!

Приведу снова письмецо как иллюстрацию. «Мы поженились полгода назад. У моей супруги Оли была лучшая подруга Саша. Она ею и осталась, но мне порядком надоела. Приходит, сидит, смотрит в рот. Сидит у телевизора, ест и считает себя членом семьи. Убил бы!»

Жалоба? Еще какая!

Ах, как часто жалуются они, что устали от мельтешни поющих под караоке пьяненьких жениных подружек, от ночных телефонных разговоров жен, ходящих по дому перекошенными, потому что трубка зажата между ухом и плечом. Мужа бесит, когда чужие тетки купаются в семейной ванной, скачут по квартире в бюстгальтерах и закрываются с книгой в туалете именно тогда, когда ему туда вздумалось заглянуть по серьезному делу. Жизнь в общежитии хороша для юноши, который вырвался из-под родителькой опеки, и все скачущие девицы – это его девицы!

Тогда при чем здесь жена?!


Обрати внимание

Конечно, от того, что ты вышла замуж – подруги не должны катиться колбаской по Малой Спасской, но следует установить для них четкую дистанцию. Если твои подруги не умеют радоваться за тебя и понимать – отдаляй от себя безжалостно. Они могут стать помощницами и причиной вашего разрыва, особенно в начале супружеских отношений.

Бестактность требует сурового тона и волевых действий – пусть не обижаются! Ты должна четко определить для себя границы главного и второстепенного.

Встречайся с ними пореже и одна. Максимально освобождай радужный мыльный пузырь существования двоих любящих людей от посторонних. У тебя есть право на личную жизнь, и никто не смеет разбивать целующихся, подшучивать над нежностями двоих, тем более комментировать их. Не бери подругу в путешествие с собой из жалости. Третьего лишнего всегда боишься обидеть, из-за чего вам не посидеть в ресторане вдвоем, не полюбиться в отеле, сколько хочется, не заснуть в обнимку на пляже и не проспать экскурсию.

Часто третий лишний так перегадит каждый день отдыха, что хочется с этим человеком распрощаться немедленно, дабы не совершить сгоряча уголовно наказуемое деяние!

У приходящей без звонка в семью подруги нужно спросить, известны ли ей правила приличий. Тому, кто мешает и все портит – глаз вон! Нормальные друзья понимают, что нельзя приходить к кому бы то ни было в дом без предупреждения, хотя дружба и считается понятием круглосуточным.

Пусть просят «визу» на пересечение вашего порога. Не стесняйся прямыми человеческими словами говорить: «Люся! У нас романтик, визу не даю. Позвоню, как будет возможность».

«Бойся подруги, в дом приходящей» – говорили наши бабки, и были недалеки от истины. Хоть разок, но переспать с твоим мужем, может, и не все захотят. Но уж одна-то – точно.

Проверено временем.

Подруга – это твой человек, твоя группа поддержки, а не семейное имущество. Вполне достаточно, чтобы муж ее терпел, а дружба их совсем не так важна и нужна. Спросишь, почему я столько много внимания уделяю этому? Отвечу. Слез много вижу по поводу того, что, например жена перестала контролировать общение мужа со своей собственной подругой.

То они задумали заказать домой пиццу без тебя, то переписываются, то созваниваются. Когда ты себя не так ведешь, он ей пожалуется. Поначалу она перескажет тебе все его откровения, а потом замолчит. Подруга способна в его присутствии рассказывать про твои ошибки, осуждать тебя, учить?

Оно тебе нужно в собственной квартире? Прекращай это немедленно!

У подруги могут храниться запасные ключи от квартиры и твоя заначка. В группу поддержки можно уйти ночевать, можно пожаловаться взахлеб. Это твоя территория комфорта должна быть, а не его. Еще хуже, если подруга дружит с тобой против твоего мужа или раздражает твоего супруга.

Обрати на это внимание! Возможно, в твоей семье такая проблема уже обозначилась, но ты не хочешь ее замечать!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

12.05.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta