Известно, чем USB Type-C лучше, чем Type-A и Type-B

Известно, чем USB Type-C лучше, чем Type-A и Type-B

О том, что есть разные виды разъемов, известно всем, но разница не всегда понятна. Сегодня все больше людей пользуются USB Type-C, производители также ставят его в ноутбуки и другие устройства. В чем же его преимущество и почему он скоро заменит все другие виды USB?

На самом деле, в USB Type-C очень много положительных характеристик. Первая и самая удобная, это универсальность. USB Type-C, в отличие от других, с обеих сторон одинаков. Это очень удобно и доказано, что реже повреждается. Ведь в других кабелях возникали проблемы из-за неправильного подключения. С помощью USB Type-C можно подключить к компьютеру любое устройство с соответствующим разъемом. Не нужно больше никаких переходников. USB Type-C специально разработан для удобства, для того чтобы люди могли приобрести один кабель и использовать его везде, где нужно.

Кроме универсальности, следует обратить внимание на скорость передачи данных. Она здесь гораздо выше, чем в других типах USB. Он работает со скоростью 5-10 Гбит/с. Это очень хороший результат. Кстати, заряжать устройства можно через USB Type-C, и речь не только о телефонах, но и о ноутбуках и другой большой технике.

Ну и последнее преимущество – работа с разными протоколами.

Скорее всего, очень скоро USB Type-C вытеснит все остальные виды и станет единственным удобным разъемом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

26.04.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta