Готовимся к летнему отдыху с детьми

Готовимся к летнему отдыху с детьми

Планируя отдых, особенно если в числе отдыхающих есть дети дошкольного возраста, необходимо тщательно подготовится. На что обратить внимание, чтобы воспоминания об отдыхе вызывали только положительные эмоции.

Климат

Современный путешественник не ограничен в возможностях: при желании можно добраться в любой уголок нашей планеты. Однако, экзотика не всегда и не всем пойдет на пользу. Смена климата и часовых поясов может вызвать непредсказуемые реакции даже у взрослого человека, не говоря уже о малышах. И чем младше дети, тем ограниченнее родители в выборе.

Подбирая место для будущего отдыха, старайтесь рассматривать варианты, с климатическими условиями максимально приближенными к привычным для вас и детей. Так вы сможете минимизировать время для акклиматизации. Оптимальным вариантом будут местные курорты на Азовском и Черном море. Если же было принято решение отправиться в другую страну, узнайте обо всех особенностях выбранного страхового медицинского полиса (на случай, если понадобится помощь врача).
Готовимся к летнему отдыху с детьми
Дорога

Готовясь к поездке с маленькими детьми, рассмотрите варианты курортов, дорога к которым займет минимум времени. В качестве транспорта можно выбирать собственный автомобиль или автобус (по Украине или ближнему зарубежью). В сезон многие украинские перевозчики запускают дополнительные рейсы, поэтому бронирование билетов на маршруты Харьков – Бердянск, Киев – Бердянск, Днепр - Бердянск или в другие курортные города не вызовет сложностей: автобусы курсируют ежедневно.
Готовимся к летнему отдыху с детьми
Питание

В отпуске хочется избавиться не только от городской суеты, но и от некоторых обязанностей, таких как приготовление еды. Если выбираете отель или санаторий с питанием, уточните все тонкости меню.

Вне зависимости от того, где будет проходить отпуск в Украине или за рубежом, проследите, чтобы дети пили только бутылированную воду, фрукты необходимо тщательно мыть (также водой из бутылки).
Готовимся к летнему отдыху с детьми
Пляж

Во избежание травм и ушибов, лучше выбирать курорты с песчаными пляжами и пологим спуском к морю. В некоторых местах могут быть холодные течения, которые могут испортить купание. Так для первых поездок на море, врачи рекомендуют выбирать Азовское море, которое в сравнении, например, с Черным морем, более мелкое и теплое.
Готовимся к летнему отдыху с детьми
Инфраструктура

Для отдыха с детьми важно наличие в зоне досягаемости магазинов, развлечений и аптек. Также бронируя номера, необходимо поинтересоваться: нет ли рядом круглосуточных дискотек, в противном случае выспаться можно будет только вне номера.

Место отдыха не должно иметь проблем с экологией. На Азовском побережье есть множество вариантов небольших курортных поселков, которые находятся удаленно от крупных промышленных объектов, что позволяет сохранить чистоту воздуха и моря.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

10.06.2018 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta