Дробное питание

Дробное питание

Еда понемногу, но часто - эту технику часто рекомендуют диетологи, если вы хотите похудеть. Действительно ли этот метод эффективный? Недавнее исследование показало, что дробное питание не только бесполезно в борьбе против ожирения, но может быть чрезвычайно опасно для здоровья человека. Врачи обсуждали опасность такой системы питания на Международной конференции по эндокринологии в Ливерпуле.

В ходе своей работы ученые выяснили, что дробное питание повышает риск набрать вес и способствует поднятию уровня эндотоксина в крови, это вещество, которое активирует воспалительные процессы. Оно также, по мнению медиков, может спровоцировать метаболические беспорядки. 

Наконец, как установили врачи, частота приема пищи не влияет на количество калорий, которые человек сжигает в день. Было установлено, что люди, которые ели понемногу и часто, и люди, которые ели много и редко, тратят примерно одинаковое количество энергии. 

Исследователи сообщили, что добровольцы с избыточным весом, которые ели пять раз в день, имели более высокий уровень эндотоксина в крови по сравнению с теми, кто ел только два раза в день.

Врачи подчеркивают, что дело не в количестве и частоте приема пищи, а в калорийности и потреблении энергии, что важно для здоровья и веса. Чтобы не беспокоиться о проблемах веса, вам нужно, чтобы количество потребляемых калорий соответствовало затратам энергии. 

Есть и другая точка зрения на эту проблему. Многие диетологи считают, что раздельное питание улучшает метаболизм, потому что организму легче переработать пищу небольшими порциями, чем в большом объеме. Это также означает, что у вас будет меньше шансов, что пища, употребленная вами, превратится в жир. 

Но вы должны также обратить внимание на пищу, которую вы едите. Она должна быть высококачественной едой, такой, как фрукты, овощи и цельные зерна. Держитесь подальше от нездоровой пищи и фаст-фудов, потому что это очень калорийный вид пищи, он содержит много вредных жиров. 

Таковы мнения о раздельном питании. Если вы решите перейти на такую систему питания, обязательно проконсультируйтесь с врачом.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

17.01.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta