Дом и цветы

Дом и цветы

Цветы должны быть в каждом доме – это знают все, но вопрос в другом – как с помощью цветов можно организовать уют в доме. А может быть, растения помогут избавиться от некоторых негативных явлений в нашей жизни?

Да, экологи утверждают, что все болезни у человека возникают от плохого состояния дома, вернее, от того негативного микроклимата, который наблюдается в некоторых домах. Сейчас появилось даже такое выражение, как «синдром больных зданий» – это явление, при котором вредные вещества, присутствующие в доме или квартире вызывают у человека усталость, головную боль, бессонницу и боли в суставах.

Избавиться от «синдрома больных зданий» как раз и помогут цветы. Создать здоровый микроклимат в доме под силу комнатным растениям, например, английский плющ очистит воздух от плесневых грибков и прочих негативных частичек, которые витают в воздухе вашей квартиры.
 
Некоторые ученые, проводившие исследования с участием этого растения утверждают, что английский плющ более эффективно очищает воздух, чем электрический очиститель воздуха. Поэтому стоит задуматься, тратить деньги на покупку очередного бытового прибора или же лучше вырастить это растение.

Такие цветы, как герань, известны каждой хозяйке, но немногие знают, что герань отпугивает мух. Издавна считалось, что герань способно изгонять из дома злых духов, а еще этот цветок наполняет своим ароматом воздух, дезинфицируя его.
Экологи рекомендуют в доме содержать лавр и розмарин – эти цветы относятся к группе эфироносных растений.
Если вы хотите, чтобы ваш дом помогал вам справиться с усталостью, заведите в доме китайскую розу.

Алоэ станет надежным помощником людям пожилого возраста, которые страдают от артритов и прочих недугов. Кроме того, срезанный лист алоэ поможет залечить ожог, ранку, порез. Но алоэ должно расти на солнечном месте.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

09.05.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta