3 простых способа как вымыть жалюзи

3 простых способа как вымыть жалюзи

Очень распространенный метод защиты от солнца - с помощью жалюзи. Красиво и очень удобно. Но жалюзи пылятся и их надо периодически мыть. Вот здесь-то и возникает проблема, так как не все хозяйки знают, как мыть жалюзи. Разберемся подробно в этом вопросе.
На самом деле, процесс очистки жалюзи не составляет особого труда. Важно лишь соблюдать одно правило: для мытья их всегда нужно снимать с окон! В противном случае Вы будете их мыть несколько часов, а чистыми они станут ненамного.
Предлагаем три способа мытья жалюзи и никаких проблем!

Первый способ

Этот способ самый простой и заключается он в следующем: Вы снимаете жалюзи с окна, сворачиваете их и кладете в тазик или даже прямо в ванну. Наливаете теплую воду и насыпаете немного порошка. Затем Вы оставляете жалюзи в воде на несколько часов, периодично встряхивая или переворачивая, а затем просто смываете с них мыльный раствор.

Второй способ

Снимаете жалюзи с окна и, не сворачивая их, относите их в ванну. Попросите кого-нибудь, чтобы их подержали и поверните их набок, чтобы они располагались перпендикулярно ванне. Затем ополосните их душем и пройдитесь по ним тряпочкой с чистящим средством. После мытья ополосните их чистой водой.

Третий способ

В этом способе не предусмотрено ручное мытье жалюзи. Вам необходимо снять их с окна и положить в ванну с моющим средством (нет разницы, в свернутом состоянии их окунать в воду или нет). Они могут находиться в воде несколько дней, чтобы успеть очиститься. Затем Вы жалюзи достаете из воды, ополаскиваете чистой водой, высушиваете и вешаете обратно.
С помощью этих трех простых способов проблема, как мыть жалюзи, будет решена, дорогие хозяюшки!
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

24.03.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta