10 признаков депрессии

10 признаков депрессии

Почему-то, когда говорят «депрессия», принято представлять себе молчащего унылого человека, смотрящего в одну точку и слабо реагирующего на внешние стимулы. Таков стереотип. На самом деле – депрессия более коварна, нежели мы себе представляем и более распространена. К сожалению, пропустить важные сигналы в виде начальных симптомов – очень просто, поскольку в бешеном ритме жизни большого города не принято обращать внимание на эти проявления. Здесь мы рассмотрим 10 наиболее распространенных признаков того, что вам необходимо обратить на свое состояние самое пристальное внимание. 
10 признаков. на которые следует обратить внимание:
1. Повышенная склонность к риску.
Необычная самоуверенность и видимость бесстрашия.
Интуитивно защищаясь от состояния депрессии, люди склонны совершать необдуманные поступки. Легко позволять себе кардинально изменяющие жизнь события с одной лишь целью – изменить сложившееся состояние. Целеустремленные и активные люди, которые не умеют принять состояние вынужденного покоя идут на необдуманные поступки, последствия которых лишь ухудшают в итоге ситуацию.
2. Внимание к алкоголю.
Вдруг в жизни появляется алкоголь, или, увеличивается его доза. Алкоголь в этом случае воспринимается и применяется как анестезия для душевных ран. Он позволяет на время забыть и не думать о причинах сложившегося состояния. В итоге, что обидно, страдает не только голова, но еще и печень.
3. «Бес в ребро»…
Разыгравшееся не на шутку либидо, как один из признаков надвигающейся или уже овладевшей депрессии. Попытка разметать более глубокую проблему в складках простыней. Бравада, под девизом «соблазню все, что шевелится, а что не шевелится – расшевелю и соблазню», которая позволяет на время забыть себя под маской «я молодец!»
4. Необъяснимая вспыльчивость и вспышки неуправляемого гнева.
Часто – невозможность решить конфликт мирным путем. Иногда раздражение возникает неожиданно от вещей, прежде привычных и обыденных.
5. Маска бесчувственности.
Часто, избегая эмоциональной боли, мы «выключаем» способность чувствовать «за ненадобностью». В этом случае, не позволяя себе чувствовать боль мы отрезаем себя от возможности переживать и Радость. К сожалению, в этом случае, мы отталкиваем своим поведением близких людей, поскольку добровольно надетая «железная маска» воспринимается окружающими как холодность и равнодушие.
6. Чрезмерная, захватывающая общительность.
Если это один из способов избежать внутренней боли, способ оставить себя без возможности побыть с собой наедине и подумать о сложившейся ситуации и истинных причинах состояния – то это один из многочисленных способов усугубить ситуацию и причинить себе дополнительную боль.
В настоящее время, с развитием социальных сетей, этот способ ухода «от себя» может осуществляться «не выходя из дома» завязыванием новых и новых отношений и полным погружением в общение, единственной целью которых является «уход от себя».
7. Сложно сосредоточиться на одной мысли.
Если раньше было просто сосредоточиться и выполнить определенное действие, то сейчас вам приходится приложить определенные усилия для того, чтобы «собраться с мыслями», довести до конца определенное, уже начатое действие, не потерять логику происходящих событий.
8. Нарастающее недоверие.
Любые проявления человеческого тепла, заботы, внимания – либо игнорируются (мы их не замечаем в этом состоянии) либо вызывают подозрения и отторгаются.
9. Уход в работу «с головой».
Выполнение простых, не требующих размышлений, «тупых» действий. Неспособность видеть новых решений старых, привычных проблем. Стремление обеспечить себя большим количеством простой механической работы.
10. Неадекватное проявление эмоций.
Неуправляемое, быстрое переключение между крайними эмоциональными состояниями. Горько плакать над раздавленной бабочкой и не обратить внимание на действительно серьезную проблему.

Способов выхода из депрессии – множество. Дыхательные техники, обливания, прямая работа с энергетикой, физическая нагрузка… к сожалению, большинство из этих способов – лишь позволяет облегчить последствия. Для того, чтобы действительно решить проблему – необходимо работать с причиной. Поэтому, если вы нашли у себя несколько признаков приближающейся или уже наступившей депрессии – обратитесь к профессионалу с целью выявления и проработки причины состояния. Пусть жизнь приносит Радость!
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

13.06.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta