Финтех-компания запускает платформу для помощи Центробанкам в развитии цифровых национальных валют

Финтех-компания запускает платформу для помощи Центробанкам в развитии цифровых национальных валют

Разрабатывающая финансовые технологии компания EMTECH, в партнерстве с корпорацией Microsoft, готовит релиз универсальной монетарной платформы, которая поможет центральным банкам стран безопасно реализовывать задачи по разработке и тестированию своих национальных цифровых валют (CBDC).

«Этот продукт создается в соответствии с действующими государственными монетарными правилами, и предназначен помочь центральным банкам беспрепятственно оперировать с CBDC», — сообщила Кармель Кадет, соучредитель и генеральный директор EMTECH.

По словам Кадет, цель проекта от EMTECH не только помочь центральным банкам, но и сделать возможным создание на новой платформе такой криптовалюты, которая будет являться полностью совместимой с действующей мировой финансовой системой, то есть ее можно будет легко конвертировать в другие криптовалюты и проводить через платежные устройства и терминалы по всему миру.


Сегодня центральные банки хранят $9 трлн наличных средств. После оцифровки такого объема ликвидности в формате CBDC, центральные банки получат мощный мобильный монетарный инструмент для еще большего контроля над предприятиями малого и среднего бизнеса. Предоставляя инфраструктуру для цифровых валют, EMTECH дает банкам готовый набор инструментов для новой и всеобъемлющей денежно-кредитной политики.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

21.12.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta